-
我知道這個住宅水電改造費,這個事情這個就是我也是做這個的,我這個這個東西是什么來的,你要改得好抱著你之后用的話什么師傅的費用,包括你這個結構的費用,那你這個錢是上不來的,說實話,我們在這個上面其實也沒有賺。
-
水磨石地面人工費價格,這個一般情況下也就是200塊錢一天呢,我們這邊都是這個行情的那么多是哪里的可以去附近想問一下人力,因為他們知道的比較清楚一點,畢竟每天做嗎?不過這也是我個人的建議,希望可以幫助到您。祝您生活愉快。
-
恕我直言:這樣的吊頂太土氣,建議不要采用。
如果具體到價格,應分開計算,木質部分在160元(包含油漆)左右每平米,輕鋼龍骨石膏板在75元左右每平米(不包含乳膠漆)。希望我的解答能幫到你
-
很高興回答樓主的問題,我記得帶上我們家的水磨石地面價格人工費但是花了4000多塊錢,因為我們家的陽臺面積不是特別的大,果然就干了4天左右吧,就裝修好了,但是當時我們請的人比較多,所以說比較快一些,希望我的報價能夠給樓主帶來一些建議。
-
80平米水電改造的費是多少一般都是在1000塊錢左右的,因為房子比較小,但是它改造的事還是一樣的,所以價格是不變的,但是它會給你用一些比較好的材料來給你家做,嗯,改造所以這個是比較安全比較放心的,你在日常以后也會更加放心的使用。
-
樓主說的這個裝修人工費多少你完全是可以到你們附近的裝修*去問問的,當然如果你要是覺得不太合適不想跑的話,可以到網上去先查一下,這個我個人覺得如果家里邊裝修的話,你最好是親自跑一下比較好錢是我家以前的時候做的是120塊錢一天的。
-
我們家找的刷墻工人他們是按那種墻的面積大小來進行計算的,但是具體的我也沒問清楚人家跟我要多少,我就給了多少,大約一天的話一個人是170塊錢,刷墻人工費鄭州都不是特別多的,我們家是130平米,裝修了兩天就弄完了,希望給樓主提個建議。
-
地區不同,價格也不懂,關鍵就看你家是哪個地區了。正常來說,像小廚房和小衛生間的一間是差不多80-150元不等,如果占地面積更大,就以此為標準遞推,材料使用得不同的話,人工費也會有一點差,越厚的鋁扣板吊頂人工費越多,越薄的則越省,所以總結來說還是要看地區和材料。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網站平臺推薦給您的專業的裝修*了解一下。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網站平臺推薦給您的專業的裝修*了解一下。
-
墻面貼壁紙人工費是不是特別貴,這就看您自己的想法了,我覺得這個裝修還是比較便宜的,因為一些其他的裝修費用都要比這個收費比較高,所以墻面的裝修費用,我個人覺得100左右應該是個比較合理的價格,您可以到市場上打聽一下,
-
您好,可以在土巴兔平臺或線下多找幾家裝修*對比了解下,以上是我個人的觀點,希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
-
墻面乳膠漆人工費我很同意樓上的說法,因為我的鄰居她也是剛裝修完房子,他的這個橋面嗯不是刷的乳膠漆,他用的是貼的瓷磚,我們這邊的人工費應該是在200塊錢到230塊錢左右,我建議樓主你可以去問一下你們當地的人,他們也許會知道這個墻面乳膠漆人工費是多少?
-
一般來說水電改造共有三種計費方法。一種是按平方來計算。第二種是按點位了。 第三種就是按米數來計算的。如今按理說計算的比較多。也就是做多少米算多少的費用。水電改造材料*一般都是差不多。主要是人工費用不同。你家的水電改造材料和人工大概得兩萬多元吧。
-
我們這里搞各種裝修。然后關于你們說的這個上海100平方裝修人工費怎么算?我可以告訴你們,我們這里的人工費都是一天100塊錢左右或者說是150,然后這個是日工,他有那種包工的,就是他做完這個活給你多少錢,所以說都不懂的,你可以自己去挑選一下。
-
刷墻價格: 1.批灰刷墻:包工24元/平方 2.批灰刷墻:30元/(包工料) 3.刷漆:包工5.00元/平方 4.刷墻面工程漆:6元/平方(包工料).
-
我知道現在粉刷墻面人工費怎么算的,其實現在人工的各項費用都是挺高的,關鍵是看你們家是住在哪里了,如果你們家是一些一線大城市的話,那么人工的費用特別的高,一天最起碼也要400塊錢左右,比如說現在北京上?;旧隙际沁@個工價了。
-
鋪塑膠地板每平米人工費我們這邊也是按天算的,基本上一天也就是200塊錢,如果說貴的話就是300塊錢,所以說具體的我不是特別了解那么多主權啊,知道的話也可以問一下附近的人,因為你們那邊可能是按平米算的吧。以下是我個人的看法。
-
墻面鏟除人工費這個應該并不是太高的吧,有些是按平米收費的,有些是按天數收費的,如果說是你這個平民是比較小的,那么大概就是幾百塊錢,但是如果說你這個面積比較大的話,那么價格可能就會越高了詳細的價格,我建議你去裝修*問一下。希望我的回答對你有幫助。
-
福州搬家人工費大概是200元一個人,然后要從你搬家的地方搬到你住的地方看看多遠的距離,然后人家師傅一起把車費什么的都算上,還要看看你家是不是電梯,如果是步行梯的話,可能費用會達到一次1600左右,因為每一個地方的人工費不一樣,我只是給你一下我的意見。