-
兩平米衛生間裝修大概需要多少錢呢?樓上所說的這個價格我覺得非常合適,因為這個價格裝修出來的衛生間已經比較合適了,我們家的衛生間是三平米的,我們花了3000塊錢,我覺得是非常好的,如果都是想要裝修的話,你可以采納一下我的這個價格,來裝修你的衛生間,希望你可以找一個專業觀眾幫你設計一下。
-
威尼斯12街區裝修好的房子有很多呀,*最低的每平米是2萬塊錢左右,最高的現在是每平米3萬塊錢左右。因為有的二手房他是那種特別豪華的裝修,讓人家賣一套房子可能都能收300來萬塊錢,一平米就3萬塊錢了。要是說那種普通一點的裝修的話,那每平米應該是2萬塊錢,因為*非常的高,所以你得根據自己的實際能力來參考。
-
瓷磚、吊頂和衛浴都不費錢,6平米衛生間裝修多少錢,撐死了1w不到,但是貴就貴在衛生間的防水和通風上,我見過有人家里衛生間設計的不通風,結果每次夏天一洗澡家里就和蒸爐一樣坑。而且防水請務必找個經驗豐富,工錢貴都不打緊,因為防水沒做好墻面會發霉的,后期再維護真的很麻煩。
-
有關于這個實木地板價格每平米多少錢比較合理的話這個是沒有辦法規定的,因為實木的地板種類又特別多而它的價格也有所變動,所以說是這個地板一定要根據自己家里的需求去選擇不同材質的地板然后去找一些比較合理的價格。
-
120平米老房子裝修起來其實花費也不是很大,如果是那種毛胚的老房子裝修的就比較容易,如果是已經半裝過的那可能裝修設計有點老了,還要翻新一下花的錢會更多一點,如果想省點錢,其實10~15萬之間就差不多可以裝個大概了。
-
這個不等吧看你用什么樣的材料吧!幾十到幾百不等。
-
您好,可以在土巴兔平臺或線下多找幾家裝修*對比了解下,以上是我個人的觀點,希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
-
地膠多少錢一平米這我還真特意了解過,百度上不太好搜,我也是問的朋友,一般來講分材料,有三十往上的,七十往上的,因為一般都是大面積鋪嘛,所以肯定不會太貴啦,最多也就一百多就到極限了。這個主要還是材料之間的差別,同樣材料的出來效果其實都差不多的。
-
裝修餐廳裝修一百平米大概需要多少錢呢?樓上所說的這個價格我覺得還行,但是我覺得樓主的貨要把餐廳裝修得高檔,一天大概需要15萬左右,希望我的這個價格能夠采納,把你的餐廳裝修的讓它上檔次一些,這樣的話可能有很多客人關注的,希望的這個說法能夠幫助到你。
-
塑鋼窗每平米*,這個塑鋼窗他的材料不同,材質不同,*也不一樣,您選擇使用的時候,我個人比較推薦您使用一些材質比較好的,因為材質不好的容易出現老化的現象,材質好一點的塑鋼窗,每平米的*是在80元到150元之間,這樣的*。
-
何總你好,對你問的這個吊頂玻鎂板的價格是多少錢一平米?我在這里表示遺憾,因為我沒有買過也不知道,我也沒見過別人使用這種吊頂的材料如果想買的話,我建議你到網上查一下,看看網上的價格是多少,畢竟網上的價格要比實體店要便宜一點,希望我的這個建議樓主能夠接受。
-
我很同意樓上的說法,因為我閨蜜家也是剛剛做完穿衣鏡隔斷,當時他說他當時買的時候也是18塊錢一平米。不過你可以再具體的問一下你身邊的親戚朋友或有對這方面了解的人。希望我所說的這些話能夠幫助到你。那就最好了。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網站平臺推薦給您的專業的裝修*了解一下。
-
鏟除墻面老的膩子層,在4元/平方米左右;重新批膩子、滾刷乳膠漆,在15元/平方米左右。
-
墻面瓷磚粘貼施工一平米多少錢呢?對于樓主問的這個問題,我就可以回復你,因為我就是專業的施工工人,這個一平米就是50塊錢左右,希望樓主可以問一下其他的同學,看看他們怎么說希望我的這個價格能夠幫助到樓主。希望樓主可以找一個合適的工人來幫你裝修。
-
80平米兩室一廳裝修要多少錢?樓上所說的這個裝修價格我覺得有點太少了,因為我們也剛剛裝修完這樣平米的房子,我們花了5萬塊錢。朋友過來說我們裝修的非常得體,非常大方,也許是*價錢*貨吧,我覺得我們家裝修的非常好,我非常喜歡我這樣的裝修。
-
要看你刷什么牌子的了,差一點的四五塊的也有,往上也有十二三塊的,當然二三十、四五十的也都有,看你預算吧,可以相應選好一點的涂料。
-
普通沙窗門窗多少錢一平米我特別贊同樓上的說法,這個真的不是特別會,基本上也就是100塊錢左右,我家里弄的是80塊錢,我覺得效果也是不錯的,他們說如果想要的話就問一下,然后再來安裝就可以了,這個真的是特別方便的。
-
室內墻面刷漆多少錢一平米?以上所說的這個價格,我覺得有點靈異的,前一天我們在剛剛刷過這個層面,我們上完這個產品一平米大概是50塊錢,我覺得這個價格已經是非常合適的,他們刷了好幾遍了他們這個裝修我覺得是非常辛苦的。
-
一平米墻面膩子包工包料多少錢這個問題的話,我記得我朋友家在裝修的時候,我是過去給他們幫忙,我問了一下他們說一平米的話大概也就在300多塊錢左右,所以我建議你可以直接找你們當地的裝修公司問一下,看看具體的價格是多少,因為每個地方的價格都是不一樣的,