-
如果自己會貼瓷磚的話肯定是自己貼劃算,工人中間是還需要賺工人工資的,,信陽貼瓷磚我家里買的瓷磚是40塊錢一塊,屬于中等的,請工人貼的話應該是18塊錢一塊,我家是請工人貼的,*方面不等,具體*需要去*里問一下的
-
家里四十平墻面安裝*板多少錢一平方,*板的價錢有高有低,比較高的價錢應該是每平米300左右,中檔的價錢應該是每平米200左右,還有更便宜的,一般不在家里使用,一般都用作臨時房屋的建筑,多數人都使用的是中檔的裝修材料。
-
我們這里有各種地板,也有你們說的這個地板,你想知道上海p*c地板多少錢一平方的話,我可以告訴你,它的價錢大概就是十幾塊錢一平方,然后價錢是不相等的,因為它的效果不一樣,質量也不一樣,然后有特別多的款式,希望你具體的去查看一下,
-
貼地板多少錢一平方師傅的,安裝費一般價錢還是貴的,如果您家的是強化復合地板,價格應該在8到10元每平米,如果是多層實木地板,價格應該是12到15元每平米,如果是從實木地板,應該是15到20元每平米,把這些價格僅僅作為參考。
-
仿真墻面綠植多少錢一平方這個問題樓主問我也是剩飯對人了,因為之前我們家購買過這個東西,但是我買的那個價格大概是18塊錢一平方,我覺得它那個質量還是挺不錯的,如果說樓主想要購買的話,你可以參考一下我這個價格。
-
在我工作后第1次買房子的過程中,我選擇的也是,輕質隔墻板,輕質隔墻多少錢一平方呢?這個問題不好說,因為不同類別的板子價格不同,但是它往往會比常規的木板便宜,3層左右,我建議可以購買,它有許多好的特點,并且安裝過程十分簡便
-
我家也是農村的,農村安裝暖氣花不了多少錢,主要是安裝鍋爐比較費錢,鍋爐加滿氣安裝一套最少需要5000元鍋爐或者壁掛爐可以帶動10組暖氣片,也就是一層二層你都可以安裝上暖氣,但是取暖肯定沒有地暖效果好。安裝暖氣需要多少錢一組暖氣片300元。
-
鋁板幕墻一平方多少錢,這個說不大準,一般都是100多一平這個樣子的, 然后加上人工費,還要花費很多錢,你可以多看幾家*,然后綜合對比一下,看看選擇哪一家對你好一點。因為我不是專業搞裝修的,所以不能具體給你一個解決方案,還是要靠你自己了。
-
普通一點的軟瓷磚多少錢一平方,軟瓷磚在我們生活中用的不多吧,所以這種軟瓷磚的價格也不貴,像樓上說的20~30塊錢一平米的話這種軟瓷磚算是中檔的吧,我感覺貼軟瓷磚還不如直接貼個壁紙比較方便,然后壁紙樣式也有很多種,做出來應該也挺好看的。
-
很高興回答樓主的現在刷油漆多少錢一平方這個問題因為當時我們家裝修的時候我就算了一下,大概一平方米合算的價格大約就是在80塊錢左右吧,到時候我買的郵件還算是比較可以的,那一種氣氛也并不是特別的大,一般的開窗通風一周左右就可以入住了。
-
兄弟,我家跟你一樣也在裝修,不過我家比你快呢,已經抹好扇灰,準備打房瓷了,你問扇灰多少錢一平方,其實價格并不貴,放心,只是扇灰的材料加上工人什么的費用加起來,還算不便宜的,一般在十四到十六元一平方,我家是十六的,不同地區有不同的價格!
-
這個建議你多找幾家*對比一下。
-
很多人可能都想知道現在墻面刮大白多少錢一平方米?如果要算多少錢一平方米的話,首先我們要計算材料的價格,而且還要計算一下人工的一些費用在里面。如果按照這個標準來計算的話,現在墻面刮大白每平米的價格大概會在20~30塊錢左右。
-
我們家的墻面噴繪是,大約也是90元一平方,和樓上的幾乎是一樣的,因為我們所噴的也是一些較為簡單的圖案,如果樓主您是服裝店也許也可能會噴一些比較有創意的圖案,也許會比較復雜,所以說價錢相對于來說比較高,所以墻面噴繪多少錢一平方,還是要看您的圖案是否復雜,我的建議和樓上幾乎是一樣的。
-
美爾凱特巴迪斯吊頂怎么樣,也許你們都沒有聽說過這一種吊頂,其實這種是市面上剛剛推出來的一款比較新穎的吊頂,可以這樣說,這種吊頂在市面上也是比較的新穎,而且可以吸引人們的眼球,這種吊頂擁有獨一無二的優點和特點。
-
關于壁紙多少錢一平方,這個問題其實是沒有統一的價格標準的,因為不知道你是要買哪個*的壁紙,我個人覺得因為是出租房,所以你還是挑選性價比比較高的牌子就可以了,普通*的壁紙價格是在10~20元一平方米,如果是*的壁紙的話,可能會稍貴一些,最好的大概是在40元到60元之間。
-
灰泥價格一平方多少錢不好說,每個地方的價格應該不一樣吧,就我們這里來說是160到200塊錢一平方,我這里是三線城市,如果你那里是一線大城市的話,價格就會高出來很多,而且價格差別也還是挺大的,還是以當地的價格為準比較好。我建議你可以去裝修*問一下。
-
門窗安裝多少錢一平方一般來說的話,門窗安裝的價格應該是30~50塊錢之間的,不同的地方安裝的價格是不一樣的,但是也就是差不多的,這么多錢。嗯,我覺得如果最多的時候,它的價格可能到六七十塊錢,但是這個情況是非常少的。
-
顆粒板價格一平方多少那我家里買的是100塊錢一平米的,我覺得質量還是不錯的,那么樓主如果買的話參考我這個價格就可以了,因為這種東西的話沒必要買太貴的,如果太貴的話,價位真的是特別高的,這樣的話可能我們有點承受不起吧。
-
鋼化玻璃樓梯造價一平方大概是50元-100元,不同的制作工藝就會有不同的價格,例如一些平面的樓梯造價是比弧形的樓梯造價低的,還有一些質量的差距也會造成價格的差異。