-
很多人可能都想知道客廳石膏吊頂刷什么漆好看,現在油漆的顏色比較多,我個人覺得還是比較素一點的,顏色要好看一點,比如說白色的油漆,粉紅色的油漆。當然了,這些都是根據個人的喜好來決定的,有時候也是要根據自己家的裝修風格來決定使用什么顏色。
-
石膏吊頂漏水后該怎么辦好,我很贊同樓上說的這個觀點,就是要找到是什么原因造成的你這個房屋的漏水情況,然后再解決這個石膏板漏水,我們家就是石膏板吊頂,然后也是前些天下雨吧,我們家也出現漏水情況,不過石膏板沒有什么影響,就是有一些臟的印記不好看。但我也沒管他。
-
效果還是不錯的
-
關于陽臺吊頂用杉木好吧,這個問題我覺得如果你喜歡山木這種材質的話,本身是還是沒有什么問題的。但是陽臺用木質的吊頂,我個人是不大二推薦的,因為陽臺長時間晾衣服,積累的下來的水汽會對木子造成損傷,我個人比較推薦用硅藻泥的材質的吊頂。
-
石膏板隔墻能用幾年這個是說不準的,那就要看你選的是什么質量的,如果你是買30多塊錢那種資料的,那肯定要多用幾天,如果你是買20塊錢那種質量的,那肯定要少用幾年,如果樓主家里比較富裕,我感覺還是買那種貴的吧,還是比較放心的。
-
您好,衛生間的話還是建議做集成吊頂呢
-
石膏線吊頂價格,我來給您說一說,一般化的吊頂裝修,要90-100元/每平方米,中等裝修的吊頂的話,需要110-120元/每平方米,如果你要裝修高檔點的裝修的話,需要150-160塊錢,每平方米,這就是我們石膏線的價格。
-
鄭州石膏線衣柜吊頂的*不是特別便宜,因為我的朋友已經找到了他們的家居裝飾天花板,浴室和廚房加起來約10平方米的面積,超過5000元,我不知道什么是包含在最后,后來問,其他人除了集成天花板和*骨還包含浴暴君,也就是說,基本上。每平方米大約400元。
-
墻面安裝石膏板我個人覺得是非常不錯的,因為我家之前裝修的時候也用的就是石膏板,你可以在石膏板上面刷上自己喜歡的圖案,而且價格特別的低點,操作也非常的方便,不過現在形象墻用的乳膠漆不僅特別的好看,而且立體感又非常的好。
-
您好,客廳和餐廳做石膏線,整個空間統一而美觀,視覺上空間更開闊立體,況且石膏線裝飾成本不高,如果沒有超出裝修預算,其實可以考慮統一做石膏線的。
-
裝修用石膏板做墻面裝。這個問題的話,我可以簡單的幫助解答一下,我覺得像樓主所說的這個石膏板做墻面完全是沒有任何問題的。裝修出來的墻面比較結實,效果挺好的,而且價錢也不是特別的貴,做一些這個車庫或者是一些其他的都是可以的。以上就是我的觀點,祝您生活愉快
-
我建議防水石膏吊頂不要用在廚房,廚房是個油煙濃度比較大的地方,經常能夠導致白色的石膏吊頂變成黃色的,并且十分難以清理。另外防水石膏吊頂的主要材質是石膏,長期使用的話容易脫落,對廚房的清潔造成了影響。所以在挑選時一定要選擇質量較好的防水吊頂。
-
樓主說的這個石膏板價格多少錢的問題我是完全可以回答你的,我家也是剛剛裝修完房子,所以對于這個問題我還是比較了解的,之前我們家裝修的時候是按照30塊錢一平米,算的是稍微厚一點的那個石膏板,樓主如果愿意的話可以自己到網上去查詢一下,希望我的回答能夠幫助到樓主。
-
樓上所說也對,我們家也剛剛裝修了這種東西,我們家也花了320塊錢,我想這個東西不是很貴的,你可以也選擇一下,別花的太貴了,也許能比我們這便宜點,最好是便宜點,這樣不是能省下一點小錢嗎?還可以讓你的心情更好一點。中式吊頂石膏裝飾線
-
不怎么建議用石膏板來吊頂衛生間的,衛生間石膏吊頂,因為衛生間屬于長時間潮濕的地方,而石膏板的防潮的性能是很不好的,長時間會發現脫落的問題,還有就是有可能會發霉的可能性,而且在洗澡的時候更是容易弄它石膏板上,這樣使用的壽命會很短。
-
樓主你好,很高興能回答你的問題,我兒子去年裝修新房的時候,用的也是這種中式吊頂石膏線,剛開始也是聽朋友介紹的,后來又到當地的很多家實體*去問問,最后買的時候*差不多在780元,*家給了我們很多優惠活動,而且還有一定的*。
-
天花吊頂石膏線安裝做出來的效果怎么樣,這個問題怎么說呢,主要得看這個裝修跟你家的整體裝修搭不搭配了,這種的天花板裝修做不好的話很難看的,我覺得還是多少有點造型的好看些,就算媽媽年紀大了,不要求那么多,哪也得裝的差不多吧。
-
石膏線吊頂好嗎,石膏線這種吊頂,是可以的,它施工裝修起來的話是非常簡單的,而且非常的節省了時間和精力來,它們防水不怎么好,用的時間涂刷一點防水涂料,但是他們隔音,防火,耐熱是非常不錯的,吊頂選擇石膏線也是很不錯的選擇。
-
裝飾的時候用吊頂石膏是非常實用的,并且價格呢也不貴,但是它就是在受潮的時候就比較容易受到損壞,這就需要購買可以防水的,它的主要材料就是石膏,它具有防火還有隔音隔熱等小伙,還具有非常好的穩定性,可以防止蟲蛀。
-
前幾天我家也是剛剛裝修完房子,所以對于你這個走邊吊頂石膏線橫梁我現在就可以告訴你,人家做的時候是58塊錢一平米的,這個也是根據你自己的選擇不同而定的。要不同*也就不同,做的面積不同,*也就不同。最好是到你家附近的市場去轉轉。