-
地板分竹地板,實木地板、復合地板、復合地板分為實木復合地板和強化實木地板,木地板那種經用就使用壽命上來說,我認為強化地板是最好的,但是在環保上可能較差些,實木地板接近原木踩上去比較舒服,使用壽命上也比較長,可以考慮實木地板。
-
我非常贊同樓上對于木地板一件多少平方這個問題的回答。就像樓上所說的,不同的廠家生產出來的木地板,它的尺寸也是不一樣的。它的規格不一樣,那么它的尺寸就不一樣。我可以建議你可以看一下它的包裝箱,因為上面寫著詳細的尺寸參數。您可以按照上面的參數來計算一下木地板一件多少平方。
-
地板蠟實木地板是可以使用的,甚至我跟你說這個地板蠟的功能特別的多,還有人把這種地板蠟用在其他的木地板材質上。甚至有的人汽車被刮了,被擦了在不想做噴漆的時候呢,也可以使用地板蠟給車的表面上輕輕的涂擦一下,也能起到一定的保護作用。
-
室內地板清潔劑給老人使用你可以購買一個叫奇家的清潔劑,這也是一個*它的這個清潔劑使用起來非常的環保用過之后這個地板磚會非常的明亮,我推薦你使用完清潔以后要在我們的地板上涂上一層蠟等下次清潔的時候會很方便。
-
國產智能電視的的*根據*的不同以及電視的規格和功能的不同,所以電視的*也是有很大的差異的。比如三星*A65*6FAM智能電視它的參考價在13,000元左右。而三星*A65A8CAM隱形線纜HDR1500高動態范圍電視他的參考價在27,000元左右。
-
老地板上鋪新地板要保證地板與墻之間的縫要保證在8~10毫米左右,避免出現拱起的情況,鏈接地面的防潮層、地熱地板鋪設所用的塑料布之間也要用膠帶粘接好,另外在施工前也要保證地面是絕對干燥、平整的,門下口與地板的間距也要保持在4毫米以上,避免日后發生能下沉影響到開閉。
-
復合地板和木地板哪個好這兩個都有各自的優勢。什么地方是天然的木材所制作,而成它是很綠色環保的材質,而且他具有天然的花紋,腳感特別的舒適,有冬暖夏涼的感覺。而且整體裝修出來的效果特別的高端大氣,有一種大自然的感覺。
-
百度地圖即可
-
我家在處理木地板劃痕的時候就是購買的木地板修復機,我覺得木地板修復劑的修復效果還是顯而易見的,在修復的時候先把需要修復的地方擦拭干凈,擦拭干凈以后再用修復劑進行涂抹,涂抹的次數最好涂抹三次,在這三次的用量上一定要均衡。
-
明天我去跟人家吃飯的時候,看見他們裝修房子就是用的這個隔板擱板我問他多少錢,他說他買的是中等的價位就是80塊錢,我還說也不是很貴,朋友所說的這句話還挺好的。要是我裝修房子的時候我也會買這個各價位的。祝你開心。
-
客廳地板消失和瓷磚比較的話,瓷磚是我們現在家裝中使用的比較多的一種材質,因它的使用壽命比較長,而且質地堅硬,花色和圖案也是各種各樣的,很漂亮,而且它比較好清潔,保養方面也是很簡單的,*也是比較適合大眾化的。
-
仿地板瓷磚鋪出來的效果確實沒有地板的真實。它的好處就在于確實是比較好打理,你用那個拖把臟了之后直接拖都沒事的。不像地板,如果說鋪的是實木地板的話,還得打蠟啥的,很麻煩了。而且客廳里是瓷磚的話,如果有地暖傳熱效果比較快。
-
墻壁木板我建議樓主最好還是不要全部都鋪成木板的墻壁,嗯,就做一部分可以當做背景墻,讓木工給好好設計一下造型,如果整個墻壁都做木板的感覺不太好看,嗯,現在墻壁嗯,好像挺流行那種軟包材料,嗯,樓主可以選擇這種軟包材料或者整體貼大理石,這些都是挺高端的,挺高檔的鋪出來。
-
復合地板廠的話主要是在選擇的時候根據自己的喜好來定。在保證質量和*都過關的情況下,要滿足自己裝修房子的要求。自己的風格喜好,也需要進行獨特的選擇。還要注意和自己的家裝風格相符合。注意家里裝修的整體一致性。不能顯得太過于凸顯。
-
你要說多層實木地板和復合地板的區別差別可大了,一個是實木板心的,一個是人造板芯的。所謂人造板是指用木頭加工后的余料并加入化學的膠濟混合在一起然后用高溫壓制而成的,所以人造板的環保型要比實木板要差很多呢,因為里面有膠濟。
-
集成板墻板哪家好當然是要選擇我們北京這邊店里,在我們北京這邊的建材市場那里,有好幾家都是賣這種材料的點因為我家里就是從那里購買的,我們這邊的話,你可以到我們這邊的附近的市場去看一下,多轉轉,然后自己再購買還是比較合適的。
-
是的
-
花園廠區說白了就是一種廣告的宣傳手段,比如某某*是一個花園式*,搞得不知道的消費者,就和你一樣自動腦補一下,感覺能夠建在花園中的*,一定是個高大上的*。就和樓上說的一樣,沒你想的那么好,不過就那么回事。
-
復合地板的價格,這個的話,嗯,還我是建議你就是根據一些*,還有你家里面的實際情況就是你客廳的實際大小,還是選擇還有你的裝修風格,一般的話嗯,也可以買高檔一點的,因為這樣子的話質量會好一點,最主要的是要買到一個環保的材料。
-
地板革5元錢一平方,他的質量肯定是不怎么好的,因為畢竟*價錢*貨,價錢高的肯定質量會好一些,但是它的價格這么便宜的話,肯定有他的原因,或者是質量不好或者是*不好。要不然不會是5塊錢一平方的。一般最便宜的也得20塊錢左右。