-
3平方衛生間裝修大概需要多少錢呢?對于樓上所說的這個價格,我覺得是不是太簡單了,如果樓主想裝修的話,我建議你最少花到1萬塊錢,因為里面還要買好多東西,要是只算裝修工錢的話,樓上的這個價格還差不多,要是買東西,我說的這個價格應該是中等價位的裝修。
-
既然你們已經買下來了,那產權肯定是你們的個人產權呀,我覺得只有那種老房子才是以前單位蓋的吧,既然已經從單位購買了,走了手續了,就是你們自己的,屬于私人財產,對于再次買賣是沒有任何問題的,只需要繳納正常的稅費和各種手續費,正常買賣過戶是可以的。那種房子現在一般都老了,等著拆遷,是不是會更好一點,老房子地段肯定好。要是我自己,我肯定等著拆。
-
貼地板磚多少錢一平方?不同師傅都不會一樣的吧。貼地板磚多少錢一平方算合理呢。要看貼磚師傅技術怎么樣了。我們這南方的師傅一般要價40-50一平方,本地師傅呢普遍開價35-45一平方。因為我們這南方師傅技術好一點,活做的細一點,所以說,價格會高一點。
-
塑鋼門窗不同型材價格不一樣,一平方以下普通的富軒平開窗一般都要600左右一扇,平開門則需要500左右 ;推拉的則比較便宜,不知名*單層普通玻璃的一般150一平方就可以拿到。
-
6平方米房間裝修大概需要多少錢呢?對樓主問的這個問題,我建議他一萬塊錢就可以了,因為這么小面積的裝修,這個價錢已經比較合適了,我就是搞裝修的,希望這個價格能夠幫助到你,你也可以問一下其他朋友,看看他們怎么說。
-
125平方裝修樣板房,它的價格是不同的,那要看你怎么裝如果你要選擇高檔上檔次的話,那就會貴一些,如果你要選擇就能住的話比較安心一些的話會便宜一點,請裝修*來給你計算一下你們家的房子有多少平方,再來預算一下價格有多少,也可以問一下你身邊的朋友,鄰居,他們裝修多少錢,可以按照他們的計算來按照自己的心意再來決定,希望可以考慮一下我的意見
-
首先二者的區別,拿化妝品做比喻吧。工程材料就好比身體乳,用于全身養護,便宜大罐,不管怎么用用多大量都不會心疼;而家裝材料就更像用于臉部的乳霜,針對性更加強,適用范圍更窄。對比下來可以知道工程涂料也可用于家裝,但是效果肯定沒有家裝涂料效果好。
-
2平方小廚房裝修大概需要多少錢這個問題,樓主孟某也算是問對人了,因為前一段時間我們家那個廚房剛剛裝修過,但是我那個面積要比樓主這個面積大,當時大概花了5000多塊錢,我覺得你這個有3000塊錢就足夠了,希望我的回答能夠對你產生一些幫助。
-
額,水磨石多少錢一平方,這個問題的回答不應該是一個常識嘛?現在水磨石這么普遍又常見。感覺是成年人,大概都會知道。我家用水磨石打了一個灶頭,還挺好用的。我老爸說也不貴,好一點的九十、一百,普通一點的七八十。
-
四五萬左右,主要是分為三塊,一是墻面刷白,二是基本水電安裝 三是簡單家具
-
4平方衛生間裝修多少錢啊?樓上所說的這個價格我覺得比較合適,我們家也剛剛裝修完衛生間,我們家那個今天是8平米的裝修完花了1萬塊錢,我覺得這個裝修出來的衛生間是很不錯的,如果路線要裝修的話,建議你可以采納一下我的這個價格,去裝修*問一下那里的工人,讓他們先幫你設計一下。
-
50平方米裝修多少錢裝修費用的話,如果是簡單裝修的話,大概需要65,000元左右的,但如果是精裝修的話,大概就需要在14萬元左右,因為現在的建材和施工的費用都在漲價了,所以現在整體裝修的費用也是相對應要漲價。
-
雖然只有15平方,但是15平方米臥室裝修需要多少錢,這個還是要看你準備拿出多少錢裝修,少到幾千元,多到十幾萬也能裝,主要看用什么樣的材料了,所以你要看看有多少錢能用在裝修上,根據自己的情況來選擇,所以你應該問我有多少錢,能裝成什么樣子?
-
活動板房材料有很多種,有鋼化玻璃的,有彩鋼的,有陽光板的。它的材料不一樣,價格肯定就不一樣,彩板的比較便宜吧,大概在240元左右。陽光板的在280左右,鋼化板的價格還不一樣,有厚的鋼鋼化板,薄的鋼化的,薄厚不一樣,價格就不一樣。
-
其實現在做地坪漆的很常見,有的是做室外地面,也有的做室內地面。如果是室外的用作公共場所的地坪漆,那么建議不需要買太貴的地坪漆,一般*的就可以,大概在180元一平方。這個價位的地坪漆質量也很好,耐磨,防腐,防滑,靜音。
-
130平方裝修不含家具要多少錢問題我可以回答你之前的時候我一個朋友家里邊裝修,他們家當時做的這個裝修好像花了10多萬塊錢吧,如果樓主想要做的話,可以到你們附近的裝修公司里面去問一下或者是到網上查詢一下也是可以的,我個人建議你最好是先到網上查一下,看一下需要什么樣的材料比較好。
-
看你刷什么漆咯,好的漆會貴一點的。水溶性涂料價格為:50-80元/平米。
-
180平方套房裝修市需多少錢大約也就是再50萬塊錢左右吧,具體的價格我不敢保證只是根據我的經歷來給樓主說一下大概的價格,具體的花費還是要看您夠買什么樣的裝修材料,質量不一樣的價位有很大差距,希望我的描述能對你有用。
-
現在目前市面上還沒有統一的打墻多少錢一平方的標準,這個費用受到當地工價的影響。費用會根據每個人家中的墻體厚度不同,相應的價格也是不同的。然后會根據你家中打墻的面積來決定單價的,面積大相應的單價就便宜。還有就是要注意承重墻是不可以拆的。
-
20平方地板革多少錢問題我建議你到你們附近的這個裝修*里面去問一下,像你說的這個如果要是買的稍微好一點的地板革的話,價格會稍微貴一點,看你選擇什么樣的材質了,之前的時候我那個放家里邊20平米花了3000多塊錢呢。