-
易家客廳沙發多數都以一些實木沙發為主,這個實木沙發它的價位相對高一些也就3000塊錢,宜家的沙發一般時間久了都非常的結實耐用,里邊都使用的是一些高彈簧使用起來不會象我們普通的沙發坐下去一個坑長久使用不會變形。
-
鋼管分類,價格大約在3000元左右,無縫鋼管外徑80壁厚,無縫鋼管外徑80×3毫米2800元,江蘇無錫56噸精密鋼管,現貨單價在3650元,小口徑冷拔無縫鋼管,精密機械用管庫存30×7,密封無縫鋼4100元,這是我個人所能提供的建議,希望會對你有所幫助。
-
裝修50平米價格我特別贊同樓上的說法,我覺得這個真的是夠了的,我家里是80你的房子我才花了十萬塊錢,所以我覺得十萬塊錢裝修50平米的房子完全是足夠了的,樓主如果想裝修的話,直接找一個設計師來給設計一下,這樣的話設計出來的風格真的是特別好看的。
-
家裝墻面漆價格便宜嗎我很負責任的告訴你一些比較便宜的墻面漆是特別傷害身體的,你一定要選擇一些比較環保的無毒無甲醛的一些墻面漆,你可以去選擇一個現在特別流行的,一個紅蘋果的環保的乳膠漆這款乳膠漆的話它是性價比超級高的而且色彩是有特別多的種類。
-
我覺得分體空調*還是比較低的,如果買一個可以一點的大概也就2000元左右吧。但是空調的功率越大,那么它的制冷制熱效果也就更好,相對來說費用也會更高一些的。所以到時候具體怎么選擇,樓主可以根據自己的實際需要去選擇。
-
建筑工程吊頂價格。建筑工程吊頂,它的價格一般情況下是按平方米來說的,據我所知他的一平方米應該是在200~300之間。當然這個價格也跟我們選擇建筑工程吊頂的材料有關系,如果能選擇一些比較好一點的材料,那么它的價格肯定就會高一些。
-
如果急的話,建議直接去附近家居商場看看,一般都有賣,幾千不等。如果可以緩一兩個星期的,可以去逛萬能的淘寶哦,也能淘到驚喜
-
北京這個地方房子肯定會比一般的城市里面高一些的,我覺得你要是想要買北京房地產的話,你可以打電話給北京房地產中介咨詢下,或者問問你在北京比較好的朋友,讓他們給你介紹一下,這樣子的話你就可以知道北京房地產的房價高不高,也可以買到合適你的房子了。
-
臭氧消毒機樓主你好,你的這個問題特別的簡單,因為我的朋友前幾天剛買了一個這個臭氧消毒機,他用的是600塊錢的,他說也是特別好用的,不過你可以去實地的專賣*問一下,讓他那里的*員給你介紹一款,比較適合你的臭氧消毒機,也許他那里的價錢會更便宜些。
-
舊房改造加裝電梯需要花費的價格是根據自己的個人需求來進行一個初步的判斷。綜合考慮一下自己的個人需求以及家庭方面的要求是怎樣的大,滿足各方面要求的前提之下,然后選擇自己合適的裝修是非常有必要的。價格方面是一個重要的考慮因素,同樣也要考慮到的就是對于裝修方面的難易程度,以及加裝電梯方面的一些要求的價格是一個重要的選擇,價格一定要預算較低,然后質量較高。
-
竹原纖維的原材料豐富, 竹原纖維和山棕纖維相比,竹原纖維床墊更環保,但價格更優惠, 約為山棕纖維床墊價格的一半
-
這位網友你好,忠旺鋁材門窗的價格。其實并不太貴。比較適用于普通家庭,還算比較的經濟實惠吧,還是比較推薦的。我家安裝的也是忠旺鋁材門窗,當初買的時候也就是幾百塊錢。希望我的觀點呢,能幫助到你,謝謝。個人觀點,不喜勿噴。
-
木用白油漆價格是多少錢一桶啊,樓上所說的這個價格我覺得是不是有點便宜,我建議樓主如果買的話買一些大*的那個油漆質量稍微好一點的好,甲醇的含量是比較低一點的,希望你的價格在100塊錢左右,希望我的這個價格能夠幫助到你,這個建議能夠樓主能夠采納。
-
石材護欄價格 我想告訴樓主的是這個石材護欄,它的價格是根據這個材料來做決定的,如果是大理石的石材,后來他的價格應該是在300塊錢左右吧,花崗巖的石材要更貴一些的,它的價格應該是在嗯六七百塊錢1米最便宜的要數這個水泥踩了它的價格應該是在五六十塊錢1米。
-
樓主你好,很高興能回答你的問題,希望接下來的回答會對你有所幫助,我本人也是在一直研究裝修這方面的問題,最近這幾年這種室內設計燈光的打法對于一般的家庭裝修來說是比較重要的,所以它的*也是在逐年上漲,去年我閨蜜買的時候*大約是在500元。
-
客廳燈帶3000k的*從每米兩塊錢到15塊錢不等,得看你要的質量好賴。質量比較好的就是那些大*的產品,售價每米15塊錢,算是最高的吧,正常情況下也就是10來塊錢每米,而不說質量的話就按照正常的雜牌來說,每米也就是兩塊錢。
-
我知道佐敦船用油漆價格,再跟你說這個價格之前呢,我得跟你說明情況,我不是自己買的,這種船用油漆,只是當時去買室內墻面油漆的時候,問過這種船用油漆的價格而已。當時我是打算給我家的墻面刷一下油漆的,買的就是佐敦*,后來問了一下他們的船用油漆價格,好像聽說當時是180塊錢左右吧。
-
前段時間我們家剛剛裝修了房子買的這個襯塑管這樣的管子是納米算的,一米大概就是十幾塊錢,我們家買的是貴一點的20多塊錢一米的我感覺貴一點的肯定質量是沒有問題了,用起來是比較的放心,你也可以到你附近的店里去問一下再做決定。
-
樓主說的這個ppr25水管問題其實是很好回答的,之前的時候我們家用的那種水果是5塊錢1米1米的,當然這個好像也是根據咱們選擇的厚度不同而定的,有的厚一點價格會稍微貴一點原片便宜點的話稍微薄一點。希望我的回答可以幫助到樓主。
-
墻面漆和墻紙價格是多少這個問題沒有什么具體答案,主要是看墻面漆和墻紙的質量是什么樣的?然后質量好的話肯定是貴一點,如果質量不好的話肯定會便宜一點,墻面漆有8塊錢一桶的,墻紙也有10塊錢一卷的。但是建議樓主還是選擇比較貴一點的好一點。