-
我妹妹家才裝修完房子,裝修二房一廳他大概花了是16萬(wàn)左右,因?yàn)榧依镉泻⒆樱玫牟牧隙际潜容^環(huán)保的,對(duì)孩子身體沒(méi)有什么影響,散散氣味就可以住進(jìn)去,裝修*給設(shè)計(jì)的簡(jiǎn)歐的風(fēng)格,看上去也比較漂亮,希望我的建議可以幫到你。
-
我知道惠州佳兆業(yè)1號(hào)裝修房,可以說(shuō)這個(gè)小區(qū)里面有50%的房子全部都是精裝修好的,那么售價(jià)呢,也要比普通的房子售價(jià)要稍微高一些,大多數(shù)毛坯房的售價(jià)每平米就是9000來(lái)塊錢(qián)的樣子,要是說(shuō)買(mǎi)這種精裝修的房子,每平米應(yīng)該是1萬(wàn)元出頭,不管你要買(mǎi)的這個(gè)精裝修是哪一種風(fēng)格。
-
云棲谷120裝修好的房子其實(shí)也很不錯(cuò),對(duì)于裝修的時(shí)候用到的一些材料用的也是非常的環(huán)保,對(duì)于每一個(gè)人的生活環(huán)境雖然沒(méi)有全面的了解,但對(duì)于大多數(shù)人來(lái)說(shuō),這個(gè)房子里面裝修的情況還是很樂(lè)觀的。至于說(shuō)價(jià)格,那我認(rèn)為其實(shí)也比較高,大概是每平米17,200元。
-
65平小戶(hù)型裝修房地產(chǎn)建筑裝修我特別贊同樓上的說(shuō)法,我也覺(jué)得這個(gè)8萬(wàn)塊錢(qián)絕對(duì)是夠了的,因?yàn)槲壹依镅b修的話(huà)就花了75,000, 所以樓主可以參考一下這個(gè)價(jià)位,然后找一個(gè)專(zhuān)業(yè)的人士來(lái)看一下,以上是我個(gè)人的看法,希望可以幫助到您,祝您生活愉快,
-
我之前也在考慮九牧淋浴房怎么樣,自己一直貨比三家,不斷在市場(chǎng)上了解,最后選擇的是九牧*的。它還是不錯(cuò)的,在設(shè)計(jì)上還是比較合理的,使用比較方便,臟了的話(huà),簡(jiǎn)單一清理就干凈了。不知道怎么選擇的朋友,可以放心選了。
-
房屋裝修12mm玻璃大概多少錢(qián)一平米??之前我家也曾經(jīng)裝修過(guò)房子,當(dāng)時(shí)在玻璃的價(jià)錢(qián)上也糾結(jié)了很久,因?yàn)樯磉厸](méi)有賣(mài)玻璃制品的人,而自己又找不到最合適的價(jià)格的商*,所以困惑了好長(zhǎng)一段時(shí)間,后來(lái)終于知道了,一般情況下,12mm的玻璃大概是80元左右一平米,
-
裝修房子鋁合金門(mén)窗一平方多少錢(qián)?我家用的是品牌。我覺(jué)得門(mén)窗是家中的安全屏障,如果門(mén)窗的品質(zhì)不好的話(huà),那將會(huì)影響到家裝的整體品質(zhì)。如今市面上門(mén)窗的材料多種多樣,在眾多的材料中,鋁合金門(mén)窗的表現(xiàn)是比較優(yōu)異的。質(zhì)量不一樣吧,價(jià)位也就不一樣。我還是建議大家買(mǎi)質(zhì)量好的。
-
五房?jī)蓮d裝修大概需要多少錢(qián)呢?樓上所說(shuō)的這個(gè)價(jià)格,我覺(jué)得還行,因?yàn)槲仪皫滋靹倓側(cè)パb修*打聽(tīng)過(guò),我們家也剛剛買(mǎi)了一套樓房,和樓主說(shuō)的這個(gè)面積差不多,他們說(shuō)這個(gè)裝修下來(lái)大概將近20萬(wàn),我覺(jué)得這個(gè)裝修是很不錯(cuò)的,他們給我設(shè)計(jì)了一套方案,希望露露也可以采納一下我的這個(gè)說(shuō)法,到裝修*那里找一下工人幫你設(shè)計(jì)一下。
-
廚房陽(yáng)臺(tái)裝修是比較簡(jiǎn)單的,所以有10萬(wàn)塊錢(qián)就是差不多的,這樣連用具都可以用的,而且裝修的質(zhì)量也是非常好的。嗯,現(xiàn)在很多人都會(huì)裝修的非常簡(jiǎn)單,也便于打理,所以?xún)r(jià)格稍微來(lái)說(shuō)實(shí)惠不高的。這樣也是對(duì)你有幫助的。
-
80平米房子裝修費(fèi)用多少;房屋裝修(全包)也需要有裝修標(biāo)準(zhǔn)。。。
如果要高擋點(diǎn)精裝修,需要 1500-1600/平方裝修。
如果是大眾化裝修,需要用 1000-1100元/平方左右,屬一般精裝修。
如果想一般化裝修,用 700-800元/平方左右,屬普通裝修了。
如果按 400-500元/平方裝修,就是屬簡(jiǎn)單簡(jiǎn)易裝修了。
所以房屋裝修就是 *多點(diǎn)就裝修好點(diǎn),*少點(diǎn)就一般裝修,再少點(diǎn)就是簡(jiǎn)單點(diǎn)裝修了。
-
你好,很高興回答你的問(wèn)題,你所說(shuō)的這個(gè)問(wèn)題困難也困難,說(shuō)簡(jiǎn)單也簡(jiǎn)單,您要是不想自己浪費(fèi)時(shí)間浪費(fèi)經(jīng)理,您完全可以請(qǐng)專(zhuān)門(mén)的維修專(zhuān)員來(lái)進(jìn)行房屋改造,只是*方面需要您自己出人工費(fèi)用。舊房下水道改造每平方500元到800元之間。
-
簡(jiǎn)歐式廚房移門(mén)的市場(chǎng)*在500元到1000元之間,建議你在購(gòu)買(mǎi)的時(shí)候可以考慮一下你佳我家門(mén)業(yè),我覺(jué)得你佳我家門(mén)業(yè)質(zhì)量比較不錯(cuò),而且*的話(huà)也是最實(shí)在的。安裝的話(huà),他們都會(huì)派專(zhuān)業(yè)的安裝師傅前去你家安裝,不用擔(dān)心安裝問(wèn)題。
-
80平樓房裝修多少錢(qián),樓上所說(shuō)的這個(gè)價(jià)格我覺(jué)得有點(diǎn)貴,如果樓主想要裝修的話(huà),你可以承擔(dān)一下我說(shuō)的這個(gè)價(jià)格,因?yàn)槲覀冊(cè)谧鲅b修這樣的房子將近花了不到5萬(wàn)塊錢(qián),我覺(jué)得我的房子裝修出來(lái)也是比較合適的,如果樓主想要裝修的話(huà),可以采納一下我的這個(gè)價(jià)格。
-
彩鋼板房頂這個(gè)彩鋼板他就是活動(dòng)房的價(jià)格一般就是在一平方米20元左右吧,他的活動(dòng)房是因?yàn)樗暮?jiǎn)單方便,還有容易安裝拆卸等這些方面呢,都是被很多的地方所用用了,他的活動(dòng)房是具備經(jīng)濟(jì)實(shí)惠,保溫防風(fēng)的這些特點(diǎn)的。
-
新房子裝修臥室墻面用什么材料說(shuō)實(shí)話(huà)現(xiàn)在裝修房子這個(gè)墻面材質(zhì)還是比較多的,你比如說(shuō)像這種壁紙我覺(jué)得用在家里邊就非常的不錯(cuò),這種壁紙它是那種環(huán)保材料的,而且它的透氣性也是非常不錯(cuò)的價(jià)格,我覺(jué)得也是非常合理的,而且它上面的圖案也挺多的可以根據(jù)我們家里面的裝修風(fēng)格去選擇。
-
家用門(mén)窗價(jià)格根據(jù)材質(zhì)的不同價(jià)格也差距比較大的, 像我們家裝的塑鋼門(mén)窗,具有保溫性,隔音性,耐沖擊性等優(yōu)點(diǎn),然后知名*的價(jià)格在200元每平米,材質(zhì)差點(diǎn)的120元每平米,性能差別也很大的,你最好多去市場(chǎng)看看,比較一下。
-
裝修一平米大概多少錢(qián),需要根據(jù)當(dāng)?shù)氐氖袌?chǎng)價(jià)格來(lái)進(jìn)行一個(gè)初步的預(yù)算,根據(jù)市場(chǎng)價(jià)格的一個(gè)多少來(lái)進(jìn)行自己價(jià)格的一個(gè)估計(jì)是非常重要的,價(jià)格的話(huà),盡量選擇親價(jià)比高的一些進(jìn)行裝修做參考一下周?chē)氖袌?chǎng)上一些裝修公司對(duì)于裝修報(bào)價(jià)的一個(gè)合理性的安排,自己也要多方面的考量。
-
嘉定區(qū)嘉年路128弄裝修好的二手房有的每平米是39,500塊錢(qián),有的是42,600塊錢(qián),這得看具體要買(mǎi)的是哪一個(gè)人家的二手房,具體的二手房的一個(gè)裝修情況和質(zhì)量情況年限等等,這些都是直接影響房子價(jià)格高低的一個(gè)重要因素,反正我是覺(jué)得買(mǎi)一個(gè)質(zhì)量比較好的,價(jià)格稍微高一點(diǎn)的二手房應(yīng)該還是很有必要的。
-
地中海風(fēng)格百科他的這個(gè)費(fèi)用有高有低,有10萬(wàn)的,也有20萬(wàn)的也有30萬(wàn)的,這要看我們樓主去選擇什么樣的一個(gè)裝修材料,這個(gè)裝修材料決定了很多方面,我覺(jué)得如果要是選擇太貴的這個(gè)裝修材料的話(huà),肯定這個(gè)質(zhì)量是有保證,另外的話(huà)顏色肯定也比較好,款式也好。
-
我們這里也有各種墻面,發(fā)現(xiàn)你們想知道這防腐木陽(yáng)光房墻面它的價(jià)格是多少呢?大概就是需要花1000塊錢(qián)左右或者2000塊錢(qián),就是看你自己選擇的質(zhì)量,你如果想選擇質(zhì)量好一點(diǎn)的話(huà),就花的稍微貴一點(diǎn),我覺(jué)得是挺值得去做的,你們自己可以去具體的看一下。