-
一平方墻需要多少紅磚根據砌墻的方法六、七十塊到兩百多塊不等的, 這個情況一般一層的房了砌個18墻就可以的,一般來說這樣的砌法一平方不到一百塊磚,這樣總體算下來造價也不會太高的,拉的時候可以適當的多拉一點,以備不時之需。
-
琉璃瓦一平方多少塊?沒有見過這種瓦的尺寸,確實聽說過他這種尺寸分為大小兩種。如果您需要定制的話,我可以幫您推薦一下古建筑琉璃瓦的制造廠家,九元古建建筑對種琉璃瓦的制作非常的不錯。規格齊全,顏色也是特別的多。看顏色這方面,比如有紅色,灰色,橙色。有一定的選擇空間,樓主不管考慮一下。
-
我知道現在混凝土現澆多少一平方的,其實如果是農村里面自現澆場地的話,我覺得可以選一些稍微差一點的混凝土,目前混凝土現澆的*大概都在350塊錢到400塊錢左右。如果是做路的話,一般都會選擇一些質量比較好的混凝土,*就會比較貴。
-
要是問我北方什么時候停止供暖的話,大部分地區是到四月份就會停止供暖,四月份北方基本也都熱起來了,所以并不會特別老。但是遼寧省以及北京還有河北這邊的話,一般是三月份就會停止供暖。三月份停止供暖,也不會特別冷。
-
市面上的集成墻面價格在120-300元/㎡左右,生產商直接生產定制價格45-180元/㎡在相比于十幾塊或幾塊一平的墻漆或幾十塊一平的板材肯定是貴的。
-
市場上的膩子包裝一般為20公斤,正常情況下可以完成8到12平米的面積,一平方用多少膩子?這樣合下來,應該是每平米2到3公斤左右,這是一個粗略的估計,還有很多因素會影響到用量,比如你們家的墻面平不平整?工人師傅給你用兩遍還是三遍等。
-
一平方墻面需要多少沙子水泥,樓主問的這個問題,我就可以幫助你這個一平方大概需要10斤沙子和5斤水泥,因為這個箱子和水泥的比例是2:1的,希望能夠幫助到您,也可以問一下專業人士在他們總會說他們的一個,給你一個合理的說法。
-
石高板吊頂多少一平方米,樓主你好,對于你問的這個問題我就可以回復你,這個大概就是100塊錢左右,如果露出想要裝修的話,你可以采納一下我的這個價格,問一下其他網友,看看他們怎么說,希望他們也能給你個合理的價格來幫助你到你家的屋頂。
-
全包的話8-10萬左右
-
不知道樓上是搞錯了嗎?廈門鑫海森的房價是8000塊錢一平方米呀,*是超級親民的,沒有你說的那么貴,樓上說的太貴了,那么貴的房子誰敢買呀?不過這家小區挺好的,交通確實挺便利,而且生活配套也很齊全,綠化也做得非常好,如果孩子喜歡可以去那買房。
-
首先要看下吊頂平頂掉的話價格在100-120元每平米,直線吊頂價格140-160元每平米,異形吊頂的價格在180-200元每平米。
-
墻面抹灰一平方需要多少沙水泥嗯,這個普通人他是不知道的,只是知道一個大概,如果說一平方下面的蘑菇應該適用一袋水泥或者是20斤沙子。這樣也許是夠的,但是你最好去找專業的瓦工師傅來問一下,他會給你一個準確的數字。
-
墻面抹灰一平方用多少沙灰?對于樓主問的這個問題我不太清楚,因為我不明白我也沒有這方面的專業知識經驗,我建議樓主可以問一下其他朋友或者到裝修*去找一下裝修工人,看看他們怎么說,希望他們的建議能夠幫助到樓主。
-
斷橋門窗要看您選擇多厚的材料,一般在450元到七八百一平方的都有,建議您多找幾家比較一下最好。
-
水泥砂漿是由水,沙還有水泥混合而成的,一般是水泥比砂漿的配比是1:3,水的話就的0.6,這個也要看師傅手藝,所以看到這個你應該知道,水泥砂漿多少錢一方是要兩者結合算出來的,沙一般是一噸幾百塊,水泥也是一噸500左右,并不貴的。
-
廚房裝修簡約廚房裝修需要多少錢,那樓上所說的這個價格我覺得還行,因為前幾天我們家剛做舊漫處方也是這種風格的,我們裝修完的廚房花了12,000塊錢,我覺得這個價格做出來的處方是非常不錯的,樓主可以采納一下我的這個價格,到當地裝修*,那你找一下工人看看他們給出的價格是多少。
-
說到60平米活動板房多少錢,這要看老板愿意選擇什么樣的材料的普通材料,還是比較高級的一些材料,普通材料的話我差不多12,000就可以幫助老板搭建一個板房供兄弟們平常居住,當然了如果要選擇一些比較高級的鋼材去搭建這個板房的話,那就會比較貴一些。
-
樓主你好,我不知道您說的裝是哪一種?如果是正常情況下的,磚的長度是是12厘米,寬是6厘米,那么一塊磚的面積大約是0.72平方米,你可以用你家的院子鋪面積除以0.72平方米,就可以計算出需要裝的大體數量了,也就知道一平方米要多少塊磚了。
-
樓主你好,對于你說的這個毛坯房裝修多少錢一平米。現在我就可以告訴你,因為我們家也剛剛裝修了毛坯房,一平米就是100塊錢,我們在農村不知道城市的價格是不是可以也是這樣,希望樓主能接受我的價格。樓主也可以問一下其他的朋友。
-
房屋裝修樓主你好,你說的這個問題特別簡單,我現在就可以回答你裝修房子的價格,他是按你的房子的大小來計算的啊,我們這邊裝修一平米的房子光是人工就需要60塊錢左右吧,如果你再加上材料的話,裝修這樣的一個房子也就是20多萬吧。