-
舊屋改造帖子啊,問我呀,我知道。雖然我并沒有房子需要改造,但是我就是很喜歡看這些東西,喜歡看著舊物煥發生機的樣子。具體的帖子的話你可以到貼吧里搜索,點精品就好了。不過帖子也不能盲目信,還是要結合你家的實際來改造房子。
-
全屋定制的家具性價比不錯的!價格比成品家具低,選擇*的時候一要看產品用材是否結實、環保;
二要看工藝做工;三要看服務,這3項都達到預期那就可以選擇。
我前年選擇勞卡的全屋定制的家具就是這樣考評的,因為勞卡用材實在、環保,工藝精細,服務到位才最終選了勞卡。
-
餐椅幾個月用呢?我覺得一般*開始吃飯的時候就可以買來給*用了,買餐椅的重要性就在于鍛煉*可以自己坐著享受大人喂飯,而不是一直讓大人抱著,這樣大人也會很累,*被抱的也會不舒服,你才會有參與這種東西,一般來說6個月以上就可以用了
-
墻面維修工程需要幾個人來做呢,對樓主問這個問題我就可以回復你,建議樓主最好找一個大工和一個小工來做你家的這個墻面維修工程,如果人多的是上不上手的,而且比較麻煩,希望我的這個說法能夠幫助到您,也可以問一下你身邊的同學和他們怎么說,希望他們也能給你一個合理的回復。
-
衛生間的裝修這個問題我就可以直接告訴樓主,我覺得如果想要裝修衛生間的話應該是三個人就可以了,因為這些地方比較小嘛,如果人多的話可能也干不了活,所以說有三個人就可以了。以下是我個人的觀點,希望可以幫助到您。
-
這個你最好去有關部門咨詢一下,希望我的回答能讓你滿意。
-
我是裝修工人的師傅。常年進行房屋的裝修工作。170平屬于比較大號的房子了。房屋的裝修起來比較困難。需要大概2~3名的人員人員進行裝修。那樣干起來不會累。170平方裝修需要幾個月?如果說有條不紊的進行的話,應該需要大概45天左右吧。算起來大概需要一個月多。
-
三室一廳裝修工程需要幾個人呢?我和樓上的這個說法是不一樣的,我建議樓主最多招兩個大工一個小工,這樣做就是比較合適的,因為他們做出來的活是一樣的,你的房子裝修完都是一樣的模式,如果是多少人的話,這個人就是這樣的活,那個人做成那樣的,這樣就不合適的,希望我的這個建議樓主能夠采納,
-
裝修一個麻煩事,涉及的方面很多。樓主可以直接去找一個裝修*,他們會為你列出詳細的90平裝修預算表。90平裝修預算費用大概在3~5萬之間。如果是自己買,家具家電的話,嗯,3萬塊錢就夠了。如果是裝修*為您全方位的*包括家具家電在5萬以上。
-
以下十個是比較高端的進口家具*(僅供參考):
1.西奧多·亞歷山大
2.Baker
3.NATUZZI
4.Century Furniture
5.冠美OUAMA
6.百利*ictory
7.榮業RONG
8.兆生SAOSEN
9.優比UB
10.勵致LOGIC.
我老板家里買的就是西奧多·亞歷山大,真正的高端品質,顏值很高,說是客廳顏值擔當都不為過。
-
其實這種一個臥室兩個孩子裝修很簡單的。可以選擇購買一個高低床,現在小孩子也是比較喜歡這種高低床的。當然如果是一男一女,可以讓女孩子睡在上面,然后做一個床簾,睡覺時拉上,保護隱私。如果性別相同,就不用在意這么多了。
-
室內墻油漆它的顏色還是非常多的要看你個人比較喜歡什么顏色的,再有就是你要看一下你*面裝修的樣子是什么樣子的,然后再去選擇這個油漆的顏色不過我覺得像這種*面的話還是要用這種淺顏色的,因為淺顏色會讓你的*里面顯得比較干凈比較亮麗一些。
-
油漆的主要組成部分是什么這個問題樓主問我也算是問對人了,因為之前我是在賣油漆的地方做銷售的,所以對這個很了解油漆的主要部分就是油料,樹脂和顏料,這個油料主要是用于成膜的物質,這個顏料就是用來上色的。希望我的回答能夠對你有些幫助。
-
吊頂工程大概需要幾個人就可以完成的了,如果我覺得是你們自己家里人做的話,那么一定要有兩個人有一個人是專門做吊頂的,而下面一個人就負責幫他取材,因為吊頂的那個人要站在高處,如果下來自己取材的話會浪費一些時間,所以我覺得最少是兩個人。
-
大哥,你問的清油漆是什么意思,我簡單回答一下。誰都知道刷上清漆使物品顯得更有光澤的。油漆分好多類,但是不管分多少類,它們的使用性質是不一樣的,而且他們當中還都含有不同的成分。建議你還是找一些專業資料查一下。反正我覺得不可以混合用。
-
60l熱水器如果說適合多少個人用,我覺得兩個人是最合適的。因為有些時候我們在外面呆了好幾天,回家洗一次澡比較費水,洗的時間也長一點,這樣的話一個人的廢水量就比較大,那么60升的話,我感覺兩個人又是比較合適的。當然如果你比較省水的話,可以洗三個人也沒問題。
-
最好的油漆*選擇是非常多的,其中美涂士這個*的油漆就非常的不錯。這個*的知名度一直以來都是非常的高的,而且經過非常多年的發展,*擁有非常多專業的技術人才,而且生產設備是非常先進的。而且油漆的種類是非常的豐富的。
-
2l電飯煲你好,如果你家是用20的電源的話,它容積為兩升,一般都是煮三斤的,能夠幾個人吃呢?還是吃完飯都要和沉香的比較大一些,確定一個20年外包提供的一個發展一般來說可以夠三個人吃吧,希望回答能幫助到你了。
-
幼兒園地面材料C.C這種自然膠的材質才是最好的,它的價格大概是在40~100元左右吧,這種材質具有非常高的低溫性能,還有就是這種才是在各種的塑料產品中他是最好的一種。就算是遇到很高的溫度它也不會軟化,溫度比較低的話也不會僵硬不會產生那種裂縫的現象。
-
250斤的大桶油漆多少錢這個嗯,要看是什么*或者是油漆質量好的肯定價格會貴一些,*好的也是會貴一些,但是它的基本價格都是在1000塊錢左右的。因為它的包裝是比較大,而且量也是比較多的,所以用的人比較少,它的價格也會便宜一些。