裝修全包多少一平方這個(gè)要取決于你自己的裝修方法了,因?yàn)樗@個(gè)不同的裝修方法,他這個(gè)收費(fèi)情況也是不同的,如果說出想要裝修的話,我建議你可以直接去你們*里面了解一下,因?yàn)檫@樣的話可能會(huì)了解的更加詳細(xì)一些。希望我的回答能夠?qū)δ阌袔椭?/div>
一套二簡(jiǎn)裝多少錢它的價(jià)格是不同的,那就要看清什么樣的時(shí)候買什么樣的材料,如果是簡(jiǎn)單一些的話,那你就去買一些便宜一點(diǎn)的材料,請(qǐng)師傅也不用太好手藝的師傅,因?yàn)楣ゅX就要差很多,你也可以問問你身邊的朋友幫助你一下,還是比較省錢的。
反正我們現(xiàn)在也是剛剛裝修完房子,所以對(duì)于樓主的這個(gè)三室一廳裝修價(jià)格的問題,我就可以回答你,我們家當(dāng)時(shí)裝修的時(shí)候花了30多萬,而且也裝修得不是特別的好,我感覺不是特別的滿意,當(dāng)然樓主如果要是想做好的話,建議買的材料稍微貴點(diǎn)。
我對(duì)樓上的說法很*,因?yàn)槲覄傃b修完房子,所以我知道一方木頭是多少噸,很多人都知道,一方木頭等于一噸。這個(gè)數(shù)一班的人們都應(yīng)該知道。所以不必要太大的糾結(jié),這個(gè)也得看我們需要的木頭要多少才能適合自己家,這只是我個(gè)人的建議你可以去了解一下。
275鋼管一噸多少米樓主你的這個(gè)問題特別是那簡(jiǎn)單你的姐夫是在和你開玩笑嘛我們一般真的不知道這種嗯275鋼管他的一噸是多少米?但是我知道它的價(jià)格和質(zhì)量嗯你可以再去問一下你的好朋友或者是好同學(xué)啊或者是鄰居什么的也許他們有這個(gè)正確的答案
我有一個(gè)遠(yuǎn)方的表哥,就是做五金建材*的,*特別的火爆。我們經(jīng)常在一起喝酒,每次一起喝酒的時(shí)候都會(huì)和我講一些關(guān)于五金方面的知識(shí)。墻面沙皮機(jī)多少錢一個(gè)這個(gè)問題我可以準(zhǔn)確的跟你講,大概是在300~1000之間,各個(gè)*的都有,質(zhì)量就不一樣了。
輕鋼*骨一根多少米?我?guī)湍慊卮鹞沂钦梦沂琴u這個(gè)輕鋼*骨裝修材料的。怎么說呢?他一般的長(zhǎng)度都不下于10米。但是如果你用不了這么多的時(shí)候,我們賣的時(shí)候可以零賣給你截?cái)唷K阅銈儾粫?huì)擔(dān)心,嗯,到了來的時(shí)候你需要多少給截多少就可以了。
板房多少錢這個(gè)是不一定的,有的價(jià)格會(huì)高一些,有的價(jià)格會(huì)低一些,嗯,我個(gè)人覺得應(yīng)該是在100萬到150萬之間,因?yàn)樗青牛瑳]有那種房子結(jié)實(shí),所以它的價(jià)格會(huì)稍微低一些。你也是按平米計(jì)算當(dāng)年的比比在買的平米大一些,所以它的價(jià)格就會(huì)高。
瓷磚一般的價(jià)格這問題我要怎么回答你呢瓷磚的價(jià)格是不一樣的,你比如說像我朋友他們家最近剛剛裝修完他買的這個(gè)瓷磚是98元一塊的,但是還有幾百元一塊二三十塊錢一塊的,這就是要看你自己選擇什么樣價(jià)位的瓷磚了。裝修高檔就選好一點(diǎn)的,裝修比較低的話可以選擇低一些的。
一室一廳隔斷簾這個(gè)就是取決于您對(duì)裝修的要求了,屏風(fēng)的隔斷它的材質(zhì)都是不一樣的,選擇一些高檔一點(diǎn)的評(píng)分,我覺得還是比較合適一點(diǎn)的,大概在七八百塊錢左右每平方米吧,當(dāng)然如果說是沒有條件的話,五六百塊錢的也是有的。
對(duì)于樓上所說的這個(gè)價(jià)格我覺得也差不多因?yàn)槲覜]有買過門簾不知道門簾價(jià)格是多少錢在這里我表示歉意因?yàn)槲也恢啦贿^我建議樓主可以上網(wǎng)查一下看看其他網(wǎng)友是怎么說的嗯網(wǎng)上的網(wǎng)友必定回答都是五花八門的希望他們的建議能夠幫助到樓主在這里我先祝樓主生活愉快買到稱心如意的門簾。
工人刷油漆一天多少錢哦?覺得應(yīng)該是在300塊錢左右的,因?yàn)檫@個(gè)工作是比較麻煩,而且耗時(shí)間也是比較長(zhǎng)的,所以他的工錢會(huì)高一些。現(xiàn)在做這個(gè)工作的人也是比較少的。而且在做這個(gè)工作的工人要求也是比較高的,必須要有足夠的耐心和足夠的信心才可以。
我們家在鎮(zhèn)上開了一家水店,我想桶裝水多少升一桶這個(gè)問題是不會(huì)難到我的。我來幫你吧,有18.9L,有11.3L,7.5L等,目前國(guó)內(nèi)市場(chǎng)桶裝水幾乎都是18.9升桶裝水。我們店到了夏天,18.9升桶裝水特別的好銷量,一天都可以銷量幾百桶。
樓主你好對(duì)于你問的這個(gè)保溫軟管的價(jià)錢我在這里可以告訴你樓上所說的這個(gè)價(jià)格我不太認(rèn)同因?yàn)槲乙操I過這種軟管不知道是不是樓主說的這種軟管但是我買的時(shí)候一米才是三塊八如果樓主想要買的話我建議你到市場(chǎng)上好好看一看多轉(zhuǎn)幾家看看別家是多少錢,如果樓主馬上就買的話你可以再問一下其他的朋友看看他們買的是多少錢,希望樓主買到稱心如意的軟管是自己想要的價(jià)格又是比較實(shí)惠的那種在這里我先祝樓主工作愉快。
電工用p*c管樓主你問的這個(gè)P*C管我就可以告訴你,因?yàn)槲业呐笥岩彩请姽ぃ麆倓傎I過這種水管,這種管他當(dāng)時(shí)買的一米是10塊錢,如果買的話我建議您到*里看一下,因?yàn)?里的這個(gè)P*C管質(zhì)量很多,樣式也不一樣,看一下樓主想要買什么樣的。
喜歡學(xué)習(xí),喜歡提問題是一個(gè)好的事情,有的問題確實(shí)是不太好回答的,類似你說的這個(gè)五層加裝電梯需要花費(fèi)多少金額。畢竟現(xiàn)在同樣的電梯不同的配置*上都有很大的差距,更不要說不同*不同材質(zhì)的電梯了,但綜合普遍使用的小區(qū)電梯來說,加裝電梯可能產(chǎn)生的金額在5萬元左右。
fsl燈他大概400塊錢左右就可以買得到,這個(gè)也是國(guó)際非常標(biāo)準(zhǔn)的一個(gè)戶外球場(chǎng)專用的燈具,根據(jù)這個(gè)愛ec規(guī)格而設(shè)計(jì)出來的冷軋鋼板的外殼經(jīng)過了腐蝕靜電噴涂處理以后,它是具有高強(qiáng)度的硅膠密封圈的,也是具有耐高溫鋼化玻璃的。
得一餐桌價(jià)格是多少呢?對(duì)于樓上所說的這個(gè)價(jià)格不太認(rèn)同,因?yàn)榍皫滋煳乙操I過一個(gè)這樣的餐桌,當(dāng)時(shí)買這個(gè)餐桌的價(jià)格是3600塊錢,如果樓主想買的話,我建議你買一個(gè)質(zhì)量稍微好一點(diǎn)的,不要買這兩臺(tái)次的,一定要用一輩子的,如果你買的質(zhì)量不好的話,價(jià)格肯定是便宜的不是說一分價(jià)錢一分貨嘛。
一般普通水泥的比重是3.1g/cm3,所以折算一袋50公斤的水泥體積大約是0.016立方米,一袋水泥可貼30個(gè)平米的地板磚。 目前市面上賣的水泥一袋50公斤,水泥密度是1350kg/m3,也就是有0.037立方米。根據(jù)1:2.5水泥砂漿,50公斤水泥配139公斤砂子和31公斤水。那么配完就是0.163m3的水泥砂漿。然后這個(gè)再去除以0.015。