-
入戶花園巧妙利用我朋友一個月前剛做了一個這個,他是包給這個師傅的,是一共需要人,也許也就是1000來塊錢吧。你可以考慮一下他那個樓上那個也可也挺合適的,不過我還是建議包出去包出去能省一些錢,還不麻煩。以上這是我的建議,你可以考慮一下。
-
硬裝修我的朋友他們裝修房子的時候也是硬裝修,所以他的用的這個裝修費是特別貴的,他的這個房子是一百五十平米,因為面積大嗎?所以他當時花了有130多萬,我覺得是特別貴的,我建議樓主你可以去問一下你身邊的親戚朋友或者是鄰居什么的,當然也許有更好的主意給你。
-
那么對于美式裝修140平米,需要多少錢的問題上那么首先你要考慮的就是你的家裝風格,那么沒事,一般都會比較暗一些,所以家具也比較的暗一下,那么這樣的話會才能形成一個整體那么但是這樣的家具和這樣的整體風格都是比較貴的。
-
幾百至幾千都有,根據(jù)自己的要求選擇哦
-
阿里斯頓壁掛爐有國產(chǎn)也有全進口的,價格還是看各地區(qū)的價位為主,其實產(chǎn)品單頁上都有詳細說明!
-
長沙簡裝家裝我也同意樓上的說法,因為我的姐姐他們家裝修就是這個裝修*給裝修的,我覺得他們裝修*的員工做出來的活是特別精細的,而且他用的材料都不是特別的貴,是很便宜的,可是他的材料雖然是便宜,但是它的質(zhì)量是沒的說的,最主要的是它的售后服務還是特別好的。
-
整屋裝修整屋裝修需要多少錢的問題你可以到網(wǎng)上去查詢一下,這個都是根據(jù)咱們的這個選材和裝修風格定,我建議你到你們附近的這個裝修*里找裝修*里的人給你做一下評估或者是設計一下也是可以的,前幾天的時候我們家里裝修時花了不到10萬。
-
一般100平方基礎裝修多少錢的話是不會很貴的,根據(jù)這個不同地區(qū)的物價水平,這個價格大概在幾千塊錢到一萬多,基礎裝修的價格還是很便宜的,不過這種裝修一般也很少由人做,因為做完這個以后還要做進一步的裝修會很麻煩的。
-
裝修138平方大概需要多少人?這個我覺得你裝修的時候。應該會跟工人師傅進行面談的,到時候你可以詢問一下他們具體幾個人干活,如果您想要趕工的話,可以讓他們多帶幾個人過來這項工程量的時間就會稍微縮減一些,您也可以盡快的入住。
-
你好,建議選擇大*,品質(zhì)和售后都有保障。
-
室內(nèi)墻板多少錢一平方?這個要看產(chǎn)地,什么類型的墻板了。不同地方的墻板,價格也不一樣。最普通的墻板也就幾十塊錢一平方,算是最便宜的了。像是竹木纖維集成墻板,大概就是五六十每平方了,這個還算是價格公道的。一般這樣的就好了,而且這種材質(zhì)的也是比較環(huán)保的。
-
電視背景墻定制這個話費是不等的,我家的電視墻做的全是大理石面,做下來花了有5000塊錢,不知道樓主你是不喜歡大理石面做背景墻。如果你也喜歡大理石做背景墻的話,可以考慮一下我的這個價位。我覺得我的價位挺合理的。
-
在南京地板修補還是很多的。選那種老木匠應該就可以維修地板吧。但是其實如果說地板損傷嚴重的話還不如換掉呢,現(xiàn)在換掉地板也不是很貴吧,修地板的話,翻新這一塊*按理說不便宜呢。我估計修地板的*估計夠換地板,稍微加一點錢就夠換了。
-
你好,我們這里有各種亞克力墻面資料架價格,也有你們想要的這個冷藏儲物柜,你想知道這個冷藏儲物柜,他的價格是多少呢?我可以告訴你們他大概就是幾千塊錢,然后這個是價格,然后質(zhì)量是特別好的,我們家也用的是這個,效果也特別好,性能也特別大,然后如果說是有需要的話可以去看一下。
-
我家人比較多,鞋子當然也就更多了,所以我買了一個貴一點的實木低鞋柜,里邊也比較能放東西。當初好像是花了1000多買的吧。我把平時不穿的還有換季換下來的鞋子都洗趕緊晾干以放到鞋柜的下邊,上邊放平時穿的鞋子方便出去的時候隨手就可以拿得到。
-
我在外地有一個朋友他家里就是用的海螺鋁合金門窗,他家住在鬧市附近每次出差,我都在他家睡一晚上,晚上睡覺一點也不覺的吵,隔音效果真的很好啊,我買的新房也準備用這種門窗,*也不貴*也有保證,我專門問了朋友一下,大概在250一平米左右。
-
你好,這段時間跟我閨蜜去逛家居*。然后他就想到他們家還轉(zhuǎn)了一個木格柵墻面,然后就問了一下那個*的那個老板。問他現(xiàn)在木格柵墻面價位是在多少錢,他那個老板跟他說基本上都在1000塊錢左右吧,然后他就去那個*里面看了一下,那個*里面的樣式款式都是很不錯的,所以說你也可以去當?shù)氐?里面看一下。
-
42寸led電視是非常好的,價格一般都是在5000到1萬塊錢左右,好的電視肯定價格會更高一些,而且質(zhì)量好的電視或者是尺寸大的電視質(zhì)量還會跟高。那您可以選擇一個合適的電視來家里,讓家里的人去用這樣好的質(zhì)量的電視,用的時間是會更久的。
-
led專用燈管樓主你的這個問題特別的簡單因為我家就用的這個LED燈管當時我買的是150塊錢左右吧不過我覺得這個LED燈管的的是是的的用而且他特別的閃電一個月根本用不了幾塊錢,我建議樓主你可以去燈具市場看一下他們這個LED專用單管他們的*讓他們的員工幫你介紹一個按*十分便宜而且質(zhì)量又特別好的這個燈管。
-
樓主說的這個,現(xiàn)代前衛(wèi)臥室裝修簡裝修的問題,我就完全可以回答你,之前的時候我也是學這個裝修設計的,所以對這個問題我還是比較清楚的,一般情況下像你說的這個臥室簡裝修的話,一般下來也就是2萬多塊錢吧,如果樓主覺得價格合適的話,可以自己到網(wǎng)上去查詢一下價錢。