-
我非常同意樓上的觀點,他已經實木復合地板價格大全說的非常清楚了,實木地板的價格情況基本上就是這樣的,具體到您想買哪一種地板,需要根據自己的經濟實力來確定,誰都知道貴的東西質量好,但是有的時候,沒有錢也是沒有辦法的。
-
樓主說的這個濟南水電裝修全包多少錢一平方的問題,我就完全可以回答你,我們家里邊也是剛剛裝修完房子,所以對這個問題還是比較清楚的,我們家里邊做的這個好像是按照300多塊錢一平米算的,如果樓主愿意的話,可以到你們附近的這個*里面去看一下。
-
拆木地板多少錢一平方,拆地板就相當于把地板破壞了,這個比較簡單,拆80平米屋子的地板,兩個小時就可以了,日本車了以后要把這些廢舊的東西運到樓下,用的時間要長一些,他的收費應該不是太高,每平米十塊錢左右就差不多了。
-
100平方米簡單裝修要多少錢呢?在這里我可以肯定的回答了,如果是人工加材料費大概花上7萬塊錢左右就可以了,如果想要裝修的話,我建議你向你身邊的朋友看看我說的這個價格是否合適,如果可以的話,就可以直接找裝修*幫你裝修了。
-
實用面積80平方裝修多少錢這個問題,我覺得10萬塊足夠了,最主要的就是主臥的設計要弄好,還有廚房,既然是為了閨女上學買房子的,那么廚房是臥室是她呆的最多的地方,這些不弄好她上學也沒心思的,弄了也是白弄的,想想覺得10萬夠了,我當初夠買的是90平米的,大概花了8萬塊,具體還是要看親怎么個裝修。
-
要問地板革價格多少錢一平方米,這個問題我可以給您講一下,因為我是專業鋪地板地板革的。這個價格中高低檔的都有,高檔的也就六七十塊錢一平方米,中檔的是三四十的,但有低檔的便宜點的用的人很少,我建議您選擇三四十塊錢一平方米的就不錯。
-
價格差距很大。從100出頭每平米到600多每平米都有,單純6+9+6的love中空玻璃就要近200元每平米。
希望我的回答能讓你滿意。
-
地板革價格多少錢一平方米的問題?我來回答你,我們家里邊也是剛剛裝修完房子,我家當時是從網上買的,這個東西好像是15塊錢一平方米,如果樓主要是想要買,你可以自己到網上去看一下,網上的這個東西還是非常多的。
-
一般來說總的裝修價格是不超過十萬的,但是你要是只算床修材料的花費的話還是能少一點的,這個130平方裝修材料多少錢的話基本上是在五萬左右的,這個價格也不是很貴的哪一種,希望你有一個心理上面的準備,因為現在的裝修都是比較難做的。
-
我覺得刷墻面多少錢一平方?要看你是買什么樣的材料,因為有的涂料貴,有的涂料就便宜,還有就是你們是要找工人來刷,還是自己去粉刷,如果找人來耍還需要付一部分的錢,這樣成本就會更加的增大的,如果是自己刷就可以節省這部分的錢了。
-
您好彩鋼是有很多種尺寸的,而且厚度也是不一樣的,同是價格的高低也跟彩鋼的尺寸、牌子也是有關系的,您想知道彩鋼棚多少錢一平方的話,要具體看您要求的厚度,高低、尺寸、是要品牌可靠好點的還是要一般的就可以,大概的價錢在20到200之間吧。
-
這個因地制宜呀,不同地段的房價是不一樣的喲
-
你好,對于你問的這種鐵銹紅外墻涂料,市面上有好多種種類,你可以按照自己的喜好,可以隨便選擇。其實這個在我看來涂料的費用不是那么的高,主要在于一般裝修師傅的裝修費是比較高的,材料費的話,一般都是十幾塊錢一平米,如果你選擇市面上比較好的涂料的話,費用也不會相差太多。我建議你選擇好點的。
-
好一點的應該8-10元,像我家就是8元的。100平的房子差不多750-800元,找個熟人的話差不多700左右,總之價格差不多都是這么多。相同價格還是找正規大型點的好,質量有保證速度也快,裝修什么的后續就可以進行了。要想房子住的舒服溫馨還是不能省呀。鏟墻皮多少錢一平方,還是要看你挑什么價錢的。
-
您好,可以在土巴兔平臺或線下多找幾家裝修*對比了解下,以上是我個人的觀點,希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
-
我們這里有各種地板,也有你們說的這個地板,你想知道南京p*c地板多少錢一平方的話,我可以告訴你,它的價錢大概就是十幾塊錢一平方,然后價錢是不相等的,因為它的效果不一樣,質量也不一樣,然后有特別多的款式,希望你具體的去查看一下,
-
復式現澆樓梯多少錢一平方,應該在400到500塊錢之間吧,現澆筑的樓梯有非常多的優點,首先是她給人的感覺就特別的結實,走在上面心里非常踏實,其他質量的樓梯實際上也挺結實,但是我從心里上就是害怕,走在上面,總是小心翼翼的。
-
無縫墻布多少錢一平方我也不是很清楚的知道,不過樓主如果想購買的話,可以上網查詢一下,或者是去你當地看一下哪里有銷售這個東西的,具體的了解一下價格。這個東西它的款式不同,質量不同,價格也是有差別的,我建議樓主還是當面去了解一下比較好。希望我說的這些能夠幫助到你。
-
其實我覺得現在裝修的時候吊頂是非常有必要的,那么請問先安廚柜還是先吊頂呢?我建議大家還是先吊頂,吊完頂以后再把墻壁和地面安裝一下,等這些東西全部做好了以后,再去考慮安裝櫥柜和購買家電,因為按照這個順序來裝修的話才是最正確的。
-
全包1200元/m2,半包700元m2,全包是包含主材的,半包是只有硬裝部分,沒有主材