-
不知道您是哪個地區的呢,如果是在深圳的話,這個面積簡裝出租大概20-25萬全包可以搞定
-
房子裝修一般多少錢這個問題都是問我可以很明確的告訴樓主,他這個裝修費用是要根據你自己的裝修材料來決定的,它這個用的材料不一樣,他這個裝修費用也是不一樣的,如果說之前要了解的話,我建議你可以直接去裝修*里面了解一下,希望我的回答能夠對你有幫助。
-
我哥家的房子前一段時間才裝修的,現在裝修房子多少錢一平方,但是在裝修之前我找的是專業的裝修師傅來家里看了一下,他給我說了一下,現在裝修房子的價格是120一平米,每一個地方的裝修費用是不一樣的,我只是給一個我們的當地的價格,希望可以幫到你。
-
建議您這邊把具體的房子面積多大說清楚,不同的戶型裝修的價格不一樣,而且裝修方式有半包、全包兩種,不同的裝修方式需要的價格也是不一樣的
-
簡單裝修一套房子要多少錢我很同意樓上的說法,因為簡單的裝修花費就要少一些的,要比那種精裝修要少,能在最少在一半兒的價格還要少一些,應該是在十萬塊錢以下吧,我建議樓主你可以去問一下裝修師傅,他們肯定是知道這個準確價格的,因為他裝修的房子多了,所以他的這個經驗也是比較多的,
-
農村裝修房子需要多少錢這個問題的話,我可以回答一下樓主,像農村裝修房子的話肯定會比大城市相對稍微便宜些,但是價格再便宜怎么也不會低于25萬塊錢,我建議你還是咨詢一下你們那邊的裝修*,看看一個具體的報價是多少,以上就是我的觀點,希望對你有所幫助。
-
130平米房子裝修費用具體需要多少錢看你是自己裝修還是承包給裝修*裝修了,不過我個人還是建議大家可以選擇自己裝修的,因為現在自己去裝修材料市場買材料的話,價格會很便宜的。假如自己去買材料回來找人裝修的話,一般只要13萬左右就可以了。
-
水泥沙子抹墻面多少錢一平米這個問題我無法和準確的回答樓主,因為它這個每個地區的收費情況都是不一樣的,而且他這個工人的手藝不同,價格也是不同的。如果說樓主想要做的話,我建議你直接去裝修公司里邊兒了解,可能會了解的更加清楚一些。
-
我閨蜜是去年買的白云小區的房子,我覺得那里的房子也很不錯,所以我準備今年也購買一套白云小區的房子,閨蜜那年購買的房子差不多也是3萬左右,而且被她小區的房子整體上我都是感覺很不錯的,里面有小的花園,而且頂樓還配備有露臺,整個環境我都非常滿意。
-
我同意一樓的說法,我舅舅家就住在朝陽小區,是前段時間買的,買的戶型比較小,花了45萬元,不過也看您買幾樓,好點的樓層就貴,住在最底層或者最高層就便宜,現在的房價在每平米6500元左右,建議您買個二樓或者三樓好點,謝謝采納。
-
比較淺的話直接刷乳膠漆蓋過去,蓋不過去的話需要批灰打磨再刷漆
-
呼市墻面刮膩子多少錢一平嗯,我覺得價格應該是在20塊錢一平米的。因為不同的價格,是在不同的地區的,所以它們的質量也是不一樣的,而且如果在一些高消費的地區,它的價格最多也就是三四十塊錢一平米左右的。效果也是很好的。
-
110平米舊房裝修但以后通宵現在用電量計算的話,水電安裝的用量不必追求,高端的產品太復雜了,設計100平米的房子,面積90多平米,如果您全部使用普通材料的話,水電安裝費用裝修價格應該可以控制在2萬左右吧。希望大家能幫忙。
-
外墻面刮膩子我也很同意樓上的說法,我也覺得這個外墻面刮膩子,它是根據面積來決定的,我們這邊外墻面刮膩子,它的價格應該是在1000塊錢到3000塊錢左右吧,我建議樓主你可以問一下你們的當地的裝修師傅,他們可能會知道準確的價格。
-
墻面鏟除膩子價格是多少錢一平米呢?對于樓上所說的這個價格我覺得還行,因為今天我們家也剛剛弄過這個前面,我們是找的專業工人過來把我弄的一平米是28塊錢,如果樓主想弄的話你也可以結合一下我的這個價錢,問一下其他朋友,希望他們的價格能夠幫助到你。
-
我不同意樓上的說法,我覺得裝修99平米房子怎么著也得十來萬。因為我們的房子一輩子也就是裝修一次,不可能每年都去裝修,所以一次性也就是裝修一個好的。什么都選最好的材料,算下來的話,怎么著也得十來萬。反正我建議樓主用好的材料去裝修房子。
-
房子裝修陽臺我家老人是做房子裝修這一方面呢,他在裝修房子的時候,一般家庭當中都是需要簡單的裝修一下,陽臺上只要做好保溫效果就行,這樣裝修下來大概需要2000左右,你可以根據自己的生活需要所選擇裝修的風格來做決定。
-
您好,批膩子多少錢一平方,大概就是8塊到20左右吧。就是根據你的房子面積你要多少平方米計算的,你自己買點膩子自己刮墻挺合算的,膩子的錢不貴主要是人工錢貴,自己買挺合適。你再問問朋友吧我知道的就是這么多,希望可以幫助你嘍。
-
麗水裝修一套100平米房子多少錢?我準備好對你們的這個價格我就可以恢復,因為前幾天我的朋友就是這樣做,就給他們裝修完,這套房子花了15萬塊錢,如果想要裝修的話,你可以問一下你身邊的朋友,介紹一下這個價錢跟他們說的價錢是否合適,如果會的話,你就可以直接找工人過來幫你賺錢了。
-
武漢萊恩斯膩子粉在購買的時候大概是12塊錢就能夠買到一袋,當然了,如果你想要購買的膩子粉質量比較好一點的話,它的價格大概是18塊錢一袋,不過一般在家庭當中使用的話,12塊錢一袋的栗子粉是完全可以滿足的。