-
墻面壁紙價格是多少錢一平方,價錢貴一點的壁紙,他們的花紋應該是具有立體效果的 ,而且壁紙是有一定的彈性的,好的東西貼出來以后效果是不一樣的,一般家庭里邊選擇地址,應該選擇每米三四十塊錢的, 這樣的壁紙不容易褪色,而且還非常好看。
-
二樓三樓樓梯在室外如果樓梯是用瓷磚鋪的。那你需要在樓梯上鋪一層防滑的耐臟的地毯。因為在室外。下雨下雪的時候瓷磚是很滑的。為了安全起見。手扶梯也要注意防滑。因為一下老人小孩上樓梯都特別喜歡借助扶手往上爬。
-
白色油漆多少錢一平方它的價格是不同的,那就要看你選擇什么樣的師傅,如果是找專業的師傅來給由這個白油漆的話,它的價格要高點,如果是自己有這個白油漆的話,它的價格用不了幾個錢,你也可以考慮一下我的意見吧希望我可以幫助到你。
-
你好呀,大概在15萬左右
-
安裝木地板多少錢一平方,這個價錢應該在,3到25元之間,它是根據地板質量的好壞來收費的,根據鋪設難度來收費的,如何鋪設地板革米比米三元左右就可以了,那種方法非常簡單,不在乎實木地板的時候,想辦法把地板鋪得漂亮一些,可以將地板依照人字一塊一塊的拼起來, 效果是非常不錯。
-
您可以在官網咨詢價格。
-
刷油漆多少錢一平方米這個是不同的呢,就要看你選擇什么樣的油漆,如果是購買的有鬼,那肯定它的價格要高一點了,不過一般這個刷一平方米就是在二十幾塊錢吧,這就算貴的了,具體的你也可以問問你身邊的朋友或者是你軍讓他們給你一些意見。
-
木地板多少錢一平方?這個問題我來幫你回答吧,首先的話如果你是選用高檔的話都都有幾百到1000都是不等的,如果說,要比較普通的,嗯,比較大眾化的話,那么100多的價格也是有的,如果說你是想要性價比高一點的話,實惠一點的話。,幾十塊的一平方米也都有的
-
軟膜天花價格(軟膜天花多少錢一平方米)
1、軟膜天花卷材1(白色,寬幅1.5米至3.2米,不含封邊條)價格為:8元至12元一平方米;
2、軟膜天花卷材2(白色,寬幅5米,不含封邊條)價格為:15元一平方米;
3、透光軟膜天花材料1(白色,常規型,含軟膜封邊處理)價格為:18元至20元一平方米;
4、透光軟膜天花材料2(白色,加厚型,含軟膜封邊處理)價格為:25元至30元一平方米;
-
主要還是得去現場量尺 設計方案 做什么項目 在選擇材料 最后再報價
-
你好,親,我家的是地磚,你這個地板翻新多少錢一平方,我還真是不知道多少錢,不過我覺著地板和地磚應該差不太多吧,我家的瓷磚是四百多一平,工藝上應該差不多吧,清洗都是把污垢清洗干凈就好了吧,這個回答也不知道能不能夠幫助到你啊,不過你可以打電話咨詢下專業的人,各個地區的行業水平都不一樣的,我只能幫你到這里了哈
-
室內裝修價格明細表一般全包的價格他是根據各個地方的消費不一樣,所以價格這方面也是有著一定的差別。其實在設計和裝修房子的時候,需要考慮的就是客戶的需求。然后再做出相對合理的預算。所以說這個價格他并不是統一的。一般都會受到房屋的面積和材質方面所影響。我們這邊全包的裝修價格一般是在10萬元左右。
-
隔墻板多少錢一平方,常規型號的價格從七十毫米到一百五十毫米的厚度是50元到100元不等,也可以依據尺寸進行專門定制,好一點的會貴一些,每個地區價格都不一樣,你可以去當地市場上看一看,希望我的解答對你有幫助。
-
拆除門窗多少錢一平方我們這兒前幾天,拆除違建房,都是違法建筑,拆除的時候房主要求把自己的門窗,和木料,留下來,后來又專門拆除門窗的師傅,一天一人100塊錢,河道窗戶是一平米70塊錢的樣子,如果想了解的再真切一點,可以和有關人員做個*,
-
我家去年才裝修完,鋪的也是他家木地板當時的檀香木地板是七十九元一平方,價格不算太貴,質量也很好,很防水也很環保,基本上我覺得還是不錯的,如果樓主想要像我一樣買購買耐用而且美觀的檀木地板的話,這個我是非常推薦您購買的。
-
地板膠多少錢一平方它的價格是不同的,那就要看你選擇什么質量的地板膠,如果你是選擇的質量和它的價格要高一些,如果是質量差的,肯定它的價格要低一些呢,可以問問你身邊的朋友或者是鄰居們,讓他給你一些意見你生活愉快。
-
家裝吊頂多少錢一平方這個不同的地方售價可能不一樣,你像我們這邊收費有1~兩百的三到四百的都有,如果在其他地方或許是六七百的也有。這一次非常不容易,所以說要想裝的好看,還是建議找專業的團隊幫你裝修,這樣才能得到保障。
-
一般來說這個油漆的價格不是說油漆價格多少錢一平方米的,那個你買油漆的時候也是一桶一桶買的,只有說一桶油漆能刷多少平方米,最后就可以計算出這個油漆的價格是多少,不過那些一般的油漆的一平米的價格是比較便宜的。
-
地板打蠟價格大概是多少錢一平方米?這個我覺得應該它的收費價格不是特別的貴,前段時間我姐姐家他們做地板打蠟養護的時候,工人收費是30塊錢一平方米,總體算下來也就花了不到2000多塊錢,我覺得這個價格還是比較可以接受的。
-
我們之前去朋友家的時候,我覺得他們家的那個烤漆板的質量挺不錯的。嗯,關于這個烤漆板價格一平方多少錢?我可以參考,當時他們在買的時候就是50塊錢一平,然后這個價格是比較合適的,然后還可以,就是去挑一下別的價位的,我覺得都是可以的。