-
很多人都想穩燃氣用鋁塑管能走吊頂嗎,其實這種燃氣管道是可以走吊頂的,但是不太安全,為了穩妥起見,還是從墻體里面走會更加的好一點。其實大部分家庭在裝修的時候也都會選擇把燃氣管道放到墻體里面,而且如果從吊頂里面走的話,將來維修管道的時候還是要拆吊頂,比較麻煩。
-
海綿管又叫海綿硅膠管,是現在用途很廣泛的一種橡膠,在各種領域都能見到海綿管的身影,像平常的太陽能那些需要保溫的管子就在外面裝一個海綿管,海綿管在工業領域的用途更廣泛,從交通運*到儀器和儀表,還有各種醫療用具都會用到海綿管。
-
10大ppr水管*有1.金德 2. 偉星 3. 南新 4. 日豐 5. 金牛角 6. 聯塑 7. 中財 8. 白蝶 9. 皮爾薩 10. 遲牌管道
-
前幾天我和姐姐去膠管廠家買了一些東西,但是我覺得他們的*態度不是非常的好。員工有什么問題也是很不耐煩的,我也不知道別人是怎么說的,反正我感覺不是很*。如果你不信的話可以去廠家看一下就知道是真還是假的。
-
穿墻套管安裝師傅的工錢是不一樣的,如果你是找專業師傅的話,那肯定工錢要高一些,如果你是找稍微差一點的師傅,那相對而言工錢是有的一些,我們家安裝的這個套管是我老公自己做的也沒有花多少錢,只是買了一些材料,如果樓主可以的話到我們這邊問一下。
-
確實現在有很多人都往自己家的頂棚上面制作鍍鋅方管陽光房,但是具體制作一個需要多少錢,那得看你家是在什么樣的城市啊,如果是在北京或者上海這樣的大城市,那肯定要花很多錢的。我有一個朋友家里就是專業做這個陽光房的,根據他的說法,每平米的*在500元左右。
-
我如果知道的話,當然是愿意和你們分享的,但是前提是我真的不清楚你說的加熱燈管,而且經我這么久的經歷來說的話,我是覺得其實很多事情你自己不去實際看看的話,你是不可能知道會是什么樣的,至少我是這樣覺得的,加油啊。
-
你好樓主,我們這里是微型鋼管樁的制作場,有關于你所說的鋼管的質量問題的話,其實是不用擔心的,因為大部分是不會出現質量問題的,在這兒購買過的顧客反饋都是比較不錯的,而且價位也不是特別的高,所以你想了解的話可以來我們這兒看一看,然后根據你自己的喜好來選擇。
-
室內燃氣鋁塑管長度我覺得像樓主這樣的情況可以選擇如樓上所說找專業的師傅親自到家里面做精確的一個測量,以免出現誤差,這樣后期即使后悔也來不及了,當然了,師傅如果要是親朋好友這方面有懂這塊的話,你也可以找他們來幫助一下,并且也不會花費多少的一個費用。
-
日豐管還是可以的
-
走廊的裝飾燈當時買的是盛和燈飾的,走廊的燈一般不怎么要求亮度,主要想讓它起到的是裝飾的效果,在他們家就選了好久的燈的款式,他們家的燈的款式和樣式非常的多,我選了幾種小巧的有一點造型的燈飾,燈飾有三種燈光的變換,很好看
-
電工用p*c管樓主你問的這個P*C管我就可以告訴你,因為我的朋友也是電工,他剛剛買過這種水管,這種管他當時買的一米是10塊錢,如果買的話我建議您到*里看一下,因為*里的這個P*C管質量很多,樣式也不一樣,看一下樓主想要買什么樣的。
-
樓主你好,去年剛給兒子裝修完新房,用的就是這種水電改造鋼管,當初也是聽朋友介紹的,開始還不太放心去問了一下,最后買的時候,*的*態度很好,而且給了一定的優惠活動,而且他的這種*也有很長的年限。
-
led燈管規格價格是根據LED燈管的品牌的不同和規格的不同以及款式和瓦數的不同,所以LED燈管的價格也是不同的。比如漢德森LED燈管T5T8一體化支架LED日光燈它的價格在8元左右,而勤上光電LED燈管超亮節能條型日光燈T8燈管它的價格在49元左右。
-
現在的衛生間燈具都是和鋁*板形成一體的集成燈,換的方式很簡單。衛生間鋁*板換燈管之前首先得做好準備工作,也就是說把電路把燈具把鋁*板和更換工具都準備好,準備好以后直接把燈的鎮流器開關給關掉拔下來,拔下來以后你慢慢換就行了,一目了然的續集。
-
鍍鋅管哪個*好這個我并不是很清楚,不過如果說樓主想要購買鍍鋅管的話,我覺得你這個不要太注重*了,你首先得要看他這個管件是不是國標的,因為只有國標的管件才是質量最好,并且合格的。你可以直接去建材市場里邊兒了解一下,選擇了合適自己的才是最重要的,希望說的能夠對你有幫助。
-
對于熱熔管什么牌子好,這個問題目前市面上排行靠前的十大*有金德,日豐,偉星,南新,金牛角,聯塑,中材,力之恒,皮爾薩,愛康·保利。這些牌子都是經過市場考驗的,*,廠家的*態度也很好,希望對你有用。
-
如果沒有找到*答案,可以到網上進行提問,超過千萬網友在線解答!
-
我朋友呢也是在擔心這個led燈管是多少伏的,因為就是怕能不能夠用的問題。這個的話是完全可以放心的,因為LED燈管的話是跟隨電壓電變化的,但是我們的電流呢,是恒定的,也就是一個橫流,這種的話它是一個完全可以正常使用的情況。
-
鋼纏繞管這個*是不定的,前幾天我和姐姐她去市場買了一個這樣的管制當時他一米就是15塊錢,這個要比樓上說的那個質量好一點,如果是我的話,那我也會選擇質量好一點的材料,必定*價錢*貨,省得給以后找麻煩。