-
150平方裝修50w樓主您好,我們家裝修房子用了大概是在20多萬吧,我們是100平米的,我覺得也是特別好的,我覺得這個150平米的50萬,那么那可能是富富有余了,嗯,我想裝修*還能給你剩一些錢,這是我個人的意見,你可以再去問下其他的人。
-
我們這里搞家裝裝修,你想知道這個130平方裝修費用清單大概需要多少錢,那我可以告訴你們它的價錢大概上就是可以花費9萬塊錢或者三塊錢左右,但是它的價錢是不等的,就是你有你自己的需要,你有你自己的要求,然后才去選擇這個各種材料和這種各種價錢。
-
,按照現在的行情,基本裝修一平米600元—800元,精裝修需要1500元—2000元,要是豪華就不封頂了。按照這樣的標準您的房子裝修估計要7萬到12之間。 希望我的回答對您有幫助,上價格來源于網絡,僅供參考,具體價格以購買時為準
-
木包鋁門窗多少一平方主要根據材料有很大的關系。一般這樣的門窗里面用的都是高檔的木材,也有好多種顏色可以裝修屋子里面。后面的主要采用鋁合金的,一般這樣的門窗用的時間都是比較長的,但是價格會相對來說貴一點,不過如果你預算高的話你可以考慮。
-
折疊陽臺窗多少一平方?折疊陽臺窗看一眼真的就能愛上,我當年也是見別人家裝了好看,自己才裝的。當時一平方是4000塊錢左右,狠了狠了心裝上了,雖然有些貴,不過確實挺值得,我平時上班壓力非常的大,回到家后,打開折疊窗,視野寬闊,整個人都精神了。
-
我很贊同上面一位回答者所說的,刷涂料的話一般都要加上人工費用是一筆不小的開支,我當初為了節省這筆錢自己動手的,最后效果就可想而知了,我想你應該想知道不加人工費外墻涂料一般多少錢,大概是8元每平方米左右,希望我的建議對你有用哦!
-
90平方裝修費用多少,麗江涂雙飛粉后刷白漆90平方的房子,墻壁面積大約在270平方,涂雙飛粉包工包料約18塊每平方,約需要5000元,涂完雙飛粉后刷墻漆用便宜點的在3500元左右,工人對于這些方面還是比較*的,希望可以幫到你。
-
推拉門*多少一平方*應該在每平米200到800元之間,不過跟推拉門的材質有關系,現在市場上有好多玻璃制品的推拉門,*一般在給你500元以上,也比較受歡迎,所有的東西之間都是相匹配的,低*的推拉門,它的相應的其他的配件也是比較差的,所以建議至少買中檔產品。
-
裝修房子的時候使用集成墻板多少一平方?對于這個問題,價格是不等的,因為集成墻板它是根據你房間的這個設計工藝來選擇的,如果使用的多,肯定價格就會高一點,如果使用的少,價格肯定就便宜一點,所以你可以去建材市場去咨詢一下,
-
據了解,高中墻面標語噴繪是后所購買的,自噴漆在市場上的售價,價格是5塊錢到15塊錢之間,我前不久在市面上購買了一罐自噴漆,當時購買的自噴漆顏色是白色,是花了5塊錢,5塊錢所購買到的自噴漆容量是500毫升的,可能在購買的時候,不同容量的自噴漆購買價格不一樣吧。
-
墻紙自貼也很容易。只要找到訣竅,然后從房間的上屋檐往下慢慢黏貼就可以了。貼墻紙的話也需要兩個人以上。墻紙的話它也不是一整塊的貼,它也是分開的拼接貼上去的。說實話,現在用墻紙的也非常少了,大家都在用墻布。忙不的話不容易受潮起翹。現在市場上的墻布*在300塊錢左右一平。
-
陽江別墅大概在1.3萬左右一平方。這個*也是最近才出來的*。聽說去年都賣到了18000一平方。靠近城區的也越來越高。這個別墅離市區算是近的。還有比這個遠的,便宜一點,但是不推薦購買。因為這個位置好,環境和周邊配套很齊全。
-
要說148平方米裝修費用的話就要看你家的意思了,你家要是愿意做好一點的裝修的話就要加一點預算,要是只是做一個普通的裝修的話就會不超過預算的,不過總的來說這個裝修時不太貴的,但是這個價錢也是和你哪里的消費水平掛鉤的。
-
就是我們這里銷售各種油漆,也有你們說的這個:河南專業內外墻墻面漆,尤其想知道這個單價是多少的話,可以告訴你們這里基本上銷售的就是60塊錢一桶或者50塊錢一桶,因為它的質量不一樣,然后大小不一樣,價錢也不一樣,如果說這些還可以看一下它的樣式和色彩也是特別多
-
這個是否存在高空作業,實際費用會和高度、工程量產生不等的價格,收費標準也不一樣。
-
如果是在四川啊,西藏那些地方的話,可能他們用的磚就比較多一點,主要是因為天氣的問題,具體是因為天氣什么原因,我就不是很清楚了,但是具體情況就是這樣子,在我們南方這邊的話就會比較少一點,我們這里一平方磚墻多少個磚的話,據我了解是會有30個左右的,一般的建筑都是這樣子的,可能會有特殊的情況,但是變化不大
-
150平方裝修預算大概多少錢這個每個人他們的房子面積不同,還有他的裝修風格不同,他這個價格也是不同的,前一段時間我有一個親戚他們家裝修房子的時候,裝修*給做出報價,大概是20萬,如果說樓主想要裝修的話,我覺得你可以參考一下這個價格。
-
家裝吊頂多少一平方?如果樓主要選擇天花板吊頂,對于這個價格就是樓上說的那個價格。每平米大概就是100~150之間。具體的情況您到當地的建材市場去咨詢問,對于這種材料,價格他們也是根據地區的不一樣,也可能影響到價格。但是沒有太大的差別。
-
現在的膩子都是成品,加水攪拌就可以使用的,具體用量要以實際為準,只能跟你說個大概,一般每平米用量在2-3公斤,還要看你墻面的平整度和你的技術如何,有刷一遍也有刷兩遍的,你看看你要刷幾次,記得刷之前一定要墻面平,所以不能準確說一平方用多少膩子粉。
-
如果你不知道吊頂工錢多少元一平方米的話,我可以告訴你,如果是按照面積來計算價格的話,基本上就是和裝修*合作的,一般來說通過裝修*合作包工包料每平米的價格會在150塊錢左右。如果是只包工不包料的話,那么都是按照天數來計算工資的,每天大概是在200塊錢。