-
120平方裝修和家具大概需要多少錢,不能一概而論,我家當時裝修時花了大概九萬,包括家具,面積和你家的差不多,這個裝修水平也只能算是簡單裝修了,我家對門118平米花了十四萬,具體花多少錢,要看你如何選擇裝修的材料,裝修風格的設計方案等。
-
刷漆或者貼壁布
-
今天小編要和大家介紹的是,關于樓面隔熱板的*多少錢一平方,謹防大家在購買的時候被推銷人員欺騙。隔熱板的*:JSA*E/節為 纖瓷板 高溫隔熱板,起訂價:¥200、JSA*E/節為隔熱板5-50毫,起訂價:¥120、鑫聚新材料廠家 納米隔熱板,起訂價:¥500。
-
墻面裝修多少錢一平方一般家里面裝修墻面粉刷的價格大概是在30元到40元每平,當然粉刷的價格還是因為區域不同價格這方面也是不一樣的。還有不同的墻面漆的價格上也是有著很大的差距的,這個所以墻壁粉刷的價格也是不一樣的。
-
對于樓上所說的這個價格我覺得多少有一點點,因為前兩天我的朋友剛剛也不過這個地方不準辦的這個鋪p*c地板多少錢一平方米?我在這里可以告訴你,她當時哭的是80塊錢一平方米,他們是包工包料的,如果如果想要在你身邊的朋友,看看這個價格是否合適,希望我的這個價格能夠幫助到你。
-
一般油漆多少錢一平方米 ?對于樓上所說的這個價格,我覺得應該還合適,因為我們家是我*自己刷的,我覺得這個價格是比較合適的,我們*上班的話都沒有花幾個錢,只是買儀器的錢,如果都想要裝修的話,我建議你可以自己算一下,這個是非常簡單的文件,我*那不是很簡單的,希望我的這個說法能夠幫助到樓主。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網站平臺推薦給您的專業的裝修*了解一下。
-
刷內墻面涂料多少錢一平方米?樓上所說的這個價格,我覺得是不是有點太便宜了,因為前幾天我的朋友也剛剛刷完他的墻面,他們刷的這個內墻涂料一平方米好像是50塊錢,如果劉志祥刷的話,你可以采納一下我的這個價格,問一下你身邊的朋友,看看他們有沒有知道的,希望我的這個價格能夠幫助到你。
-
我家的房子好像和你差不多大也是一百平方,100平方小戶型裝修的話應該十萬一下就可以解決了吧,但是我家連家電和家具的話也差不多快二十萬了,可能我要求比較高一點點,所以家電家具上花了不少錢,你可以根據你的經濟預算選擇好一些的*方案。
-
木地板墻面裝修多少錢一平方這個問我,我就可以告訴你一個比較準確的答案,就像我們在前段時間裝修的時候,工人收費是按照200塊錢一平米來收費的。當然這是我們當地的收費標準,我不知道你們那邊的消費水平跟我們這邊一樣嗎?如果一樣應該也就是200塊錢左右。
-
120平方房屋裝修樣板房這個問題我不是特別清楚,因為這個裝修主要是看你買的材料還有裝修的效果是什么樣的,如果請設計師來裝修的話,肯定會貴一點,大約在15萬左右,如果說是普通一點的裝修,10萬以下就可以裝修的好了,
-
您好,可以在土巴兔平臺或線下多找幾家裝修*對比了解下,以上是我個人的觀點,希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
-
您好,可以在土巴兔平臺或線下多找幾家裝修*對比了解下,以上是我個人的觀點,希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
-
廣州鳳鋁斷橋鋁門窗價格是多少錢一平方?樓上所說的這個價格是非常正確的,因為前幾天我也剛剛買過這種窗戶,是花了680塊錢,如果你不想買的話,我再給你買一下,價格相當貴一點的價格,貴的話,質量就肯定好,不是說一分價錢一分貨嘛,希望樓主可以采納一下我的這個價格來給自己喜愛的窗戶。
-
新房裝修礦棉板吊頂多少錢一平方米?我也是剛裝修完房子,用的礦棉板吊頂每平米150元。這是一款中等費用,如果你要上包工包料的話,還要看看你選擇的礦棉板吊頂材料是哪一種*,如果是大*的,價格高,小*的價格肯定低一些。
-
對于樓上所說的這個價格我不太認同,樓主問的這個圣象地板多少錢一平方?在這里我可以明確的告訴樓主因為前幾天我的朋友剛剛鋪過這種地板他不是這個地板一平方米是280塊錢如果樓主想要買的話我建議你到店里去看一下買一下質量稍微好一點的地方別買的太便宜了質量不好鋪上就不劃算了。
-
70平方門窗展廳樣板間這價格是不同的,那就要看你怎么裝修了,如果你是說現在都是風格的那中央反間肯定它的價格要高一點,如果你花心的事普通的要把艱難看,他的價格要低點,具體你也可以問問朋友或者是鄰居們讓他們給你一些意見,
-
樓主你好,對于你問的這個房子的裝修的100平方米多少錢?在這里我就可以回復你,這個房子裝修大概就是5~6萬塊錢就可以了,因為我的朋友剛剛裝修完,這樣的房子只花了5萬多塊錢,我覺得房子裝修得非常不錯,希望樓主可以采納一下我的這個價錢,問一下其他朋友,看看他們怎么說。
-
鋁合金落地門窗多少錢一平方,一開始我們家買的是鳳鋁的鋁合金門窗,價格大約在180~280元左右每平方米,各地區的價格都會有所不同,而且隨著近幾年的房價上漲得比較厲害,裝修這方面的行業的物價都會比較貴一些。
-
您好,批膩子多少錢一平方,大概就是8塊到20左右吧。就是根據你的房子面積你要多少平方米計算的,你自己買點膩子自己刮墻挺合算的,膩子的錢不貴主要是人工錢貴,自己買挺合適。你再問問朋友吧我知道的就是這么多,希望可以幫助你嘍。