我知道一平方需要多少膩?zhàn)臃郏驗(yàn)槲壹覄倓偡鬯⑼陦,所以對(duì)這個(gè)還有一些印象,可以簡(jiǎn)單的和你說(shuō)一下,一般情況下,1平方米需要1000克的膩?zhàn)臃郏纤鄣哪佔(zhàn)臃郏话闱闆r下一袋是400克左右,這是我能提供給你的參考,你可以計(jì)算一下,你家總共需要粉刷多少平米的墻壁,然后再去買膩?zhàn)臃劬涂梢粤恕?/div>
不知道樓主問的是箭牌衛(wèi)浴還是箭牌那個(gè)綠箭的糖果*如果是箭牌衛(wèi)浴的話箭牌衛(wèi)浴主要生產(chǎn)衛(wèi)生潔具浴缸還有淋浴房還有智能坐便器是*佛山的箭牌*的核心價(jià)值觀是誠(chéng)信、敬業(yè)、團(tuán)結(jié)、公正這類的而且*精神也是比較振奮的勤儉節(jié)約艱苦奮斗
地中海軟裝一百平米的房子大概需要多少錢呢?對(duì)于樓主問的這個(gè)問題,我就可以回復(fù)你,我就是搞裝修的,這個(gè)裝修下來(lái)大概就是8萬(wàn)塊錢左右,如果樓主想要裝修的話,建議你可以到你附近的裝修*那里找一下那里工人,看看他們?cè)趺凑f(shuō),希望這個(gè)價(jià)格能夠幫助到你。
家裝電改造55樓主,前段時(shí)間我們家請(qǐng)一個(gè)師傅做這個(gè)電路改造,當(dāng)時(shí)花了230塊錢,地域不同,肯定價(jià)位有所區(qū)別吧,你可以問一下你們當(dāng)?shù)氐囊粋€(gè)價(jià)位,實(shí)際情況到時(shí)候給師傅談一下,如果要是合適的話,他肯定會(huì)去給你們家干的,畢竟這個(gè)工程的話也不屬于什么大工程。
我這里可以為你們安裝這個(gè)衛(wèi)浴家裝,然后他這個(gè)加裝的質(zhì)量你們不用擔(dān)心,絕對(duì)東西用的產(chǎn)品都是最好的,而且價(jià)格就是花費(fèi)不到1萬(wàn)塊錢就可以解決,所以說(shuō)建議你們來(lái)具體的看一下,希望你們可以裝修出你們自己最喜歡的房子,
我覺得家用浴霸的話,還是要選擇大*的,比較放心吧,因?yàn)楫吘故前惭b在浴室里有很多的水汽,如果質(zhì)量不過(guò)關(guān)的話,也是會(huì)發(fā)生漏電危險(xiǎn)的,我家現(xiàn)在用的是歐普浴霸,也是朋友推薦的,說(shuō)比較耐用,價(jià)錢也不貴,所以當(dāng)時(shí)就選擇這個(gè)牌子了。一年多使用下來(lái)確實(shí)感覺還不錯(cuò),也沒有發(fā)生過(guò)什么質(zhì)量問題,所以我覺得還是值得考慮的。
推拉門*多少一平方*應(yīng)該在每平米200到800元之間,不過(guò)跟推拉門的材質(zhì)有關(guān)系,現(xiàn)在市場(chǎng)上有好多玻璃制品的推拉門,*一般在給你500元以上,也比較受歡迎,所有的東西之間都是相匹配的,低*的推拉門,它的相應(yīng)的其他的配件也是比較差的,所以建議至少買中檔產(chǎn)品。
家裝衛(wèi)生間特別同意樓上的說(shuō)法,因?yàn)檫@個(gè)衛(wèi)生間雖然是特別小的地方,但是它就像是麻雀雖小五臟俱全吧,里面的東西也是特別多的,所以它的這個(gè)裝修下來(lái)也就是在兩三萬(wàn)左右吧,這是我個(gè)人的意見,你可以再問一下其他的人。
匯綠地板比較值得推薦,當(dāng)時(shí)我也看了好多品牌地板,去了安信地板,久盛地板,大藝樹地板,最后選擇了匯綠地板,性價(jià)比最高。款式最多。要顏色我選擇的是灰色的。效果還是非常好的。多層實(shí)木的,當(dāng)時(shí)就210塊一平方。踢腳線也算里面了。
彩裝膜一般裝修一套房子的話是五六千塊錢,因?yàn)樗b修的技術(shù)是非常簡(jiǎn)單的,所以我只所以只是以材料錢材料錢的話就是一平米100多塊錢。而且裝修出來(lái)的效果也不低于那些家裝公司裝出來(lái)的效果,嗯,質(zhì)量子也是比較好的,他是防火防水的,而且也是比較容易打理不易沾灰塵的。
如果你要用集成墻的話,我是很建議你使用P*C集成板的,他在市場(chǎng)上賣的比較火,主要是因?yàn)樗谋匦院茫曳阑鹦砸灿葹橥怀觯惭b也很方便,價(jià)格也不貴,所以很受大家的喜歡,這種裝修集成墻多少一平方呢,現(xiàn)在市場(chǎng)上只賣200塊錢
窗簾是我們軟裝的一個(gè)部分,窗簾的選擇在一方面,決定了我們軟裝的質(zhì)量,所以在窗簾的選擇上,我們的重點(diǎn)在搭配上,而一般窗簾價(jià)格因?yàn)椴馁|(zhì)的不同,在300到1000上下,畢竟材質(zhì)的不同價(jià)格也是不同的,好的材質(zhì)當(dāng)然價(jià)格也就更高了。
玻璃的價(jià)格跟厚度有很大關(guān)系,如果鋼化68元。窗子一般用5MM的玻璃足夠了,如果不鋼化59元,而且鋼化和不鋼化每個(gè)平方的價(jià)格也有差別。
外墻膩?zhàn)右黄椒接枚嗌伲咳绻f(shuō)你請(qǐng)專業(yè)的人來(lái),他們薄厚這一方面可以控制的很好,那么一平方大概用掉一公斤左右吧,我記得當(dāng)時(shí)我家房子,裝修外墻就是用的的膩?zhàn)樱@個(gè)基本上沒多少錢,主要是工人費(fèi)用比較多,你可以按照1平方1.2公斤來(lái)準(zhǔn)備就行了。
140平方裝修用沙量之后真的有點(diǎn)難說(shuō),我覺得你最好買多一點(diǎn),因?yàn)橘?gòu)買這些東西最少也要買一噸的,所以我覺得買多一點(diǎn)剩下來(lái)還可以用到別的地方,如果買少的話,那就完了,買少的話你至少還得多買一噸就虧大了,多出來(lái)的沙子都不知道用到哪里去,所以我建議你是買了兩噸比較好一點(diǎn)。
真石漆可以根據(jù)按桶計(jì)算和還可以按照面積的計(jì)算,材料的真石漆的價(jià)格肯定不相同。一平方要多少真石漆這個(gè)問題我?guī)湍闼懔艘幌拢黄椒酱蟾乓獌晒锏恼媸帷D阍谔暨x真石漆這方面,你可以挑選價(jià)格貴一點(diǎn)的,裝修嘛給自己家裝修盡量要用好的。
一般在市面上購(gòu)買的家裝砂紙一包是三十張,這種規(guī)格的砂紙?jiān)谑袌?chǎng)上的出售*是15塊錢,砂紙?jiān)谫?gòu)買的時(shí)候去到五金市場(chǎng)上購(gòu)買就可以了,要是去別的地方的話,很有可能會(huì)購(gòu)買不到,自己在購(gòu)買的時(shí)候也可以需要多少?gòu)堎?gòu)買多少?gòu)垼瑔为?dú)購(gòu)買的話,一張砂紙的*大概是兩塊五毛錢。
145平米家裝一般是簡(jiǎn)裝是3~5萬(wàn)塊錢,如果你想裝修稍微好一點(diǎn)的話,那么就是4.67萬(wàn)塊錢,然后如果您精裝修的話,一般到10~15萬(wàn)塊錢。這就是看您想怎么裝修,或者看你選材料選什么樣的材料的,嗯,這個(gè)裝修包括市家裝和包括家具的。