-
我們家之前也是比較著急,117方房子裝修多少錢的問題,因為我們家的房子差不多是120個平方的,和你的面積相差不大,那我們整體裝修下來是在24不到25萬的樣子,因為是全部承包出去的就是交給設計*全權處理,我們只需要拎包入住就可以了。
-
150平方裝修報價我找了一個裝修*來給我做了一下預算,他給我做的預算大概是5~6萬左右,他說的是只是簡單的給你裝修一下,不做特別復雜的造型,只適合普通樓房的裝修是一樣的,你也可以找一個裝修*,讓他們來給你做一下預算,希望可以幫到你。
-
貼地板磚多少錢一平方?不同師傅都不會一樣的吧。貼地板磚多少錢一平方算合理呢。要看貼磚師傅技術怎么樣了。我們這南方的師傅一般要價40-50一平方,本地師傅呢普遍開價35-45一平方。因為我們這南方師傅技術好一點,活做的細一點,所以說,價格會高一點。
-
塑鋼門窗不同型材價格不一樣,一平方以下普通的富軒平開窗一般都要600左右一扇,平開門則需要500左右 ;推拉的則比較便宜,不知名*單層普通玻璃的一般150一平方就可以拿到。
-
這位朋友關于你這個150方普通裝修多少錢的問題我可以來回答你,其實關于你的這個問題就比較簡單了啦,因為你做的簡裝租出去等以后自己想住了再好好裝修,比如我在的這個城市是阜陽市150平米簡單裝修大概是9萬元多。
-
這個是要看你個人的經濟能力怎么樣了,如果你家里家境一般的話,那裝修就不需要太好,在江門新會裝修100方大約多少錢的話有10萬塊錢就差不多了,但是如果你家庭情況是挺okay的話,我建議你多用點錢來裝修,畢竟房子是要住那么久的,花多少錢來裝修都是日后自己有享受的,這些錢都是花在自己身上的。
-
很多人可能都想知道客廳玻璃吊頂多少錢一平方米,目前使用玻璃吊頂的工序比較的繁雜,所以價格相對來說也不會特別低的,每平米的價格不會低于500。不過如果使用玻璃來吊頂的話,確實是比較漂亮的,因為玻璃有很多的特性,比如說反光。
-
像我的朋友就比較關注100平方裝修需要多少電線的問題,因為他們家也是100平方的房子,現在是最近要做水電這一塊了,他最后呢是整體交給一個較有經驗的水電師傅來做的總共的話,可能花了4000多不到5000塊的樣子,你可以參考一下這個價格來做水電這一塊。
-
杭州便宜吊頂材料是多少錢一平方?樓主您好,如果您想要裝修房子的話,我建議您去找一個裝修*,他會根據你們的需求跟你們制定一個裝修方案。如果想弄便宜點的吊頂就選一些質量稍微差一點的材料,它的成本就會降低一些。
-
鋼絲網有很多種類和各種材質,我見過最好的是我們那邊的一個籃球場的碳素鋼絲網,去年跟兒子去打藍球看到的,那種鋼絲網是的鋼絲圍墻絕對不比磚頭砌的差,既能防盜又通風。像你家葡萄園可比用比較普通的不銹鋼的鋼絲網。沒必要買多好的。
-
墻面批砂漿多少錢一平方嗯,這個價格是根據市面價格來定的,一般的話應該是在30塊錢一平方的。如果說是現在材料比較好的話,應該價格會再高一些,但是它的最高價格不會超過50塊錢,人們在墻面批砂漿,這樣做也是比較好的。
-
竹碳纖維墻面板多少錢一平方的樓上所說的這個我覺得多少含差那么一點,因為我就是搞裝修的這個應該是180塊錢一平方米,因為我們這里給當地工人做的都是這樣的,希望我的這個價格能夠幫助到你,你也可以問一下你身邊的朋友。
-
其實現在做地坪漆的很常見,有的是做室外地面,也有的做室內地面。如果是室外的用作公共場所的地坪漆,那么建議不需要買太貴的地坪漆,一般*的就可以,大概在180元一平方。這個價位的地坪漆質量也很好,耐磨,防腐,防滑,靜音。
-
鋁合金門窗多少錢一平方這個問題我并不是很清楚,因為他這個雖然都是同樣的鋁合金門窗,但是它的材質也是不一樣的,我建議樓主你可以直接去門窗店里邊兒了解一下,可能會了解的更加清楚一些。希望我的回答能夠對你有幫助。祝您生活愉快!
-
地板打蠟一般多少錢一平方米?對樓上所說的這個價格我覺得多少有一點點貴,因為前幾天我的朋友也裝修過這樣的房子,你那邊打過來,他打了才花了38塊錢,如果流出小要做的話,我建議你多問一些工人,看看哪個合適你就做那個,希望我的這個說法能夠幫助到你。
-
加工門窗多少錢一平方,對于樓上所說的這個價格,我覺得有點便宜,因為前幾天我們家剛剛換做是斷橋鋁門窗價格是五百八十塊錢一平方米,如果樓主想買的話,我建議你買的治療讓它好一點,價格稍微貴一點,因為是*價錢*貨嘛,希望我的這個說法能夠幫助到你。
-
貼瓷磚的話墻面磚多少錢一平方根據我們家這邊的一個行情的話,一平方米的話大概也就,80 塊錢左右,, 如果你只能打字,貼瓷磚的話,我建議你還是找專業的人員咨詢一下,看看具體的是一個什么價格,也許你們那邊的價格可能比我們這邊能稍微便宜一些,都是有可能的。
-
樓主你好,我是在廣西南寧這邊,在我們這邊墻面裝修錢一平方米費用大概是15塊錢左右,至于材料費用的話,一身的油漆可以刷,10平方米左右,一桶油18升,價格大概是200~500塊錢不等,這些都告訴你了,你大概可以計算一下自己需要花多少錢。
-
現在目前市面上還沒有統一的打墻多少錢一平方的標準,這個費用受到當地工價的影響。費用會根據每個人家中的墻體厚度不同,相應的價格也是不同的。然后會根據你家中打墻的面積來決定單價的,面積大相應的單價就便宜。還有就是要注意承重墻是不可以拆的。
-
20平方地板革多少錢問題我建議你到你們附近的這個裝修*里面去問一下,像你說的這個如果要是買的稍微好一點的地板革的話,價格會稍微貴一點,看你選擇什么樣的材質了,之前的時候我那個放家里邊20平米花了3000多塊錢呢。