-
樓面隔熱板的*在五十元上下。1.新華利建材,樓面隔熱板,30*30*5公分,*是38元/平米。2.坤耐建材,樓面隔熱板,50mm,*是77元/平米。3.廣東保溫材料廠,樓面隔熱板,1800*600*20mm ,*是54元/平米。
-
一平方墻需要多少紅磚根據砌墻的方法六、七十塊到兩百多塊不等的, 這個情況一般一層的房了砌個18墻就可以的,一般來說這樣的砌法一平方不到一百塊磚,這樣總體算下來造價也不會太高的,拉的時候可以適當的多拉一點,以備不時之需。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網站平臺推薦給您的專業的裝修*了解一下。
-
倒水泥樓板大概40元一平米,該材料通常用于商用或者國用建筑物的外墻護板纖維水泥是一個混合型材料,由沙子水泥植物纖維混合而成,目前此材料外觀種類包括橫向交叉式,木紋飾,護*護墻飾軟裝表現是等等,纖維,水泥是塊狀要是可用閣樓層,墻體襯板門沿屋檐墻板或者是浴室瓷磚下成板磚。
-
上海水電裝修全包多少錢一平方樓主你好,我也是在上海買房子,也是剛裝修不久,當時我們裝修的時候光是沒有包水電,光是裝修房子,當時大概一平米花了在1500塊錢左右,我用的都是普通的材料,如果是用好的材料裝修,那么它的價格應該是在三四千塊錢一平方米吧。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網站平臺推薦給您的專業的裝修*了解一下。
-
我家臥室和客廳安裝的也是鎖扣的,地板非常的好用,扣地板的質量也是非常好的,因為鎖扣地板的接縫比較密,不會因為室內空氣干燥而導致抽縫,所以很推薦你去購買。因為鎖扣地板可以重復使用,而且非常的美觀,環保,耐用。
-
很高興回答樓主的油漆包工包料多少錢一平方這個問題因為當時我們家裝修的時候我就算了一下,大概一平方米合算的價格大約就是在80塊錢左右吧,到時候我買的郵件還算是比較可以的,那一種氣氛也并不是特別的大,一般的開窗通風一周左右就可以入住了。
-
親你好,現在裝修房子很多材料呢,你為什么要選擇塑鋼的呢,塑鋼的價位也不等,塑鋼門窗多少錢一平方?跟上面樓主說的一樣, 什么價位的都有, 為什么不用斷條橋鋁呢? 現在好多人,都用斷橋鋁,很少有用塑鋼的了塑鋼門了,請參考。
-
鋁合金門窗多少錢一平方這個問題我并不是很清楚,因為他這個雖然都是同樣的鋁合金門窗,但是它的材質也是不一樣的,我建議樓主你可以直接去門窗店里邊兒了解一下,可能會了解的更加清楚一些。希望我的回答能夠對你有幫助。祝您生活愉快!
-
復式房多少錢一平方我特別贊同樓上的說法,我也覺得這個應該自己看一下之后知道的更加清楚一點。然后去選擇一下就可以了啊,這樣的話買上的也是比較放心的,或者問一下買過的人。以上是我個人建議,希望可以幫助到您,祝您生活愉快。
-
防腐木地板多少錢一平方我也很同意樓上說的說法,因為這個防腐木地板它的這個價格確實是不一樣啊,我們家裝修房子的時候就用的這個防腐木地板,我們買的是200多塊錢一平米的,我覺得是特別的好用的,而且它的這個質量也是特別棒的。
-
深圳打墻面沙子人工費35元,水泥沙包暢常扳端殖得幫全爆戶運*到工地35元,瓷磚看用什么檔次,一般中檔的150元,高檔點的300元,以上均為每平米單價。
-
墻壁刷油漆多少錢一平方?對于樓主問的這個問題,我就可以回復你,因為前幾天我的朋友剛剛刷完這樣的房子,他是一平米28塊錢,如果樓主想要刷的話,我建議你到當地的裝修*問一下那里的裝修工人,看看這個價錢是否合適,希望我的這個價格能夠幫助到你。
-
墻面打膩子多少錢一平方,樓上所說的這個,嗯價格我覺得非常的低,如果是樓主想要的話,你可以直接找裝修*那里問一下那里的工人,因為我前幾天打聽過這個價格,大概要50塊錢一平米的,希望我的這個價格樓主能夠采納主也可以問一下你身邊的朋友。
-
樓主你好,我是在廣西南寧這邊,在我們這邊墻面裝修錢一平方米費用大概是15塊錢左右,至于材料費用的話,一身的油漆可以刷,10平方米左右,一桶油18升,價格大概是200~500塊錢不等,這些都告訴你了,你大概可以計算一下自己需要花多少錢。
-
水泥墻面找平多少錢一平方米,樓上所說的這個價格,我覺得可以采納,因為前幾天我的朋友剛剛做過這個裝修,他是找的專業工人給他們要的價格是28塊錢,如果不想要裝修的話,你可以直接到裝修*那里找工人,讓他來幫你裝修一下,希望我的這個說法能夠幫助到你。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網站平臺推薦給您的專業的裝修*了解一下。
-
硅藻泥墻面一平方多少錢?對于樓上所說的這個價格我覺得是不是真的有點太貴了,因為我們也做過這種墻面,我做這個墻面的時候是朋友介紹的專業工人過來幫我做的,也許是出于朋友的臉面吧,我們做的時候才是60塊錢一平米,如果*想做的話,建議你問一下其他網友,看看這個價格是否合適。
-
墻面掛膩子多少錢一平方這個問題我記得當時朋友家也是找到這種不能偷懶了,我也得快點脫了,專門人員給家里進行的管理的一個工作,但是他說他們家那邊的話,一平方米35塊錢左右,當時他全部下來的話大概花了有2000塊錢,價格并不是特別的貴,我估計你們家那邊的話應該也就這個價格,具體的話還要你親自去咨詢一下。