-
樓面隔熱板的*在五十元上下。1.新華利建材,樓面隔熱板,30*30*5公分,*是38元/平米。2.坤耐建材,樓面隔熱板,50mm,*是77元/平米。3.廣東保溫材料廠,樓面隔熱板,1800*600*20mm ,*是54元/平米。
-
市面上的集成墻面價格在120-300元/㎡左右,生產商直接生產定制價格45-180元/㎡在相比于十幾塊或幾塊一平的墻漆或幾十塊一平的板材肯定是貴的。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網站平臺推薦給您的專業的裝修*了解一下。
-
墻面粉刷要多少錢一平方米?這個基本上是在每平米100塊錢左右的,是連工帶料的。而且裝修出來的效果也是比較好的,如果您是自己選材料只是工人做工的話,那么價格就是在50塊錢左右的。這個事你可以自己挑選怎么樣做的。
-
市場上的膩子包裝一般為20公斤,正常情況下可以完成8到12平米的面積,一平方用多少膩子?這樣合下來,應該是每平米2到3公斤左右,這是一個粗略的估計,還有很多因素會影響到用量,比如你們家的墻面平不平整?工人師傅給你用兩遍還是三遍等。
-
倒水泥樓板大概40元一平米,該材料通常用于商用或者國用建筑物的外墻護板纖維水泥是一個混合型材料,由沙子水泥植物纖維混合而成,目前此材料外觀種類包括橫向交叉式,木紋飾,護*護墻飾軟裝表現是等等,纖維,水泥是塊狀要是可用閣樓層,墻體襯板門沿屋檐墻板或者是浴室瓷磚下成板磚。
-
房價這個東西是沒有辦法用數字來衡量的,因為每天的房價都是在不斷變化的,目前現在武漢地區的房價是每平米3000元,三十一廳的平米數最少是一百平米,也就說你購買武漢燕歸園三室一廳的話最少的準備三十萬。你可以參考一下這個數值。
-
裝修粉刷墻面多少錢一平方是多少這方面的話還是要根據您購買的材料質量好壞去進行區分的,如果說你買的是價格比較高一點的,他的質量效率就會很好一點,畢竟*價錢*貨,這個道理我們都懂,所以說樓主問的這個問題的話是要根據您個人的實際情況去買的,您建議您去*里邊讓*員幫您推薦一下。
-
120平方房屋裝修樣板房這個問題我不是特別清楚,因為這個裝修主要是看你買的材料還有裝修的效果是什么樣的,如果請設計師來裝修的話,肯定會貴一點,大約在15萬左右,如果說是普通一點的裝修,10萬以下就可以裝修的好了,
-
常春藤房價你好,我的朋友在常春藤那里住,他買的房子是,當時是4000塊錢一平米的,他買了有四五年了,現在的房價降了,肯定不是特別的貴,我想有兩三千塊錢就可以了,不過你可以讓你的姐姐去售樓部問一問那里的工作人員就可以了。
-
親你好,現在裝修房子很多材料呢,你為什么要選擇塑鋼的呢,塑鋼的價位也不等,塑鋼門窗多少錢一平方?跟上面樓主說的一樣, 什么價位的都有, 為什么不用斷條橋鋁呢? 現在好多人,都用斷橋鋁,很少有用塑鋼的了塑鋼門了,請參考。
-
斷橋門窗要看您選擇多厚的材料,一般在450元到七八百一平方的都有,建議您多找幾家比較一下最好。
-
我家一個月前在濱湖新區入手了一套房子,是110平米的,共花了55萬左右,加上裝修費用共花了60元,我家唯一不好的就是,住在了6樓,上下樓非常的困難,我家對門的鄰居也超級好,我們兩家也特別的和睦,互相幫助,所以濱湖新區房價大概在5000元左右一平米,您買個150平米的房子在75萬元左右。
-
鴻基新城這個單位就是在7000塊錢左右吧,有可能會高一點,他們家那個高層就會高一點,但是他們那里的房子戶型確實是非常好的,如果用來做婚房的話,我感覺你兒媳婦肯定會滿意的,我個人非常喜歡他們家的房子,希望能夠給樓主帶來一些建議。
-
墻面噴漿多少錢一平方米,樓上所說的這個價格我覺得應該還行,因為前幾天我也剛剛通過,我們家的錢都花了二十8塊錢,我覺得這個價格方面的強調是非常不錯的,希望樓主可以采納一下我的這個價格,來裝修你自己家的產品,希望你能把你的產品裝修完美。
-
墻壁刷油漆多少錢一平方?對于樓主問的這個問題,我就可以回復你,因為前幾天我的朋友剛剛刷完這樣的房子,他是一平米28塊錢,如果樓主想要刷的話,我建議你到當地的裝修*問一下那里的裝修工人,看看這個價錢是否合適,希望我的這個價格能夠幫助到你。
-
墻面打膩子多少錢一平方,樓上所說的這個,嗯價格我覺得非常的低,如果是樓主想要的話,你可以直接找裝修*那里問一下那里的工人,因為我前幾天打聽過這個價格,大概要50塊錢一平米的,希望我的這個價格樓主能夠采納主也可以問一下你身邊的朋友。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網站平臺推薦給您的專業的裝修*了解一下。
-
樓主你好,我不知道您說的裝是哪一種?如果是正常情況下的,磚的長度是是12厘米,寬是6厘米,那么一塊磚的面積大約是0.72平方米,你可以用你家的院子鋪面積除以0.72平方米,就可以計算出需要裝的大體數量了,也就知道一平方米要多少塊磚了。
-
墻面水泥找平要多少錢一平方你一般來說的話應該是在十幾塊錢一平方的,因為他這個工作是比較簡單的,而且速度也是比較快的,所以那這個會低一些,但是不同的地區消費不同,而且他們工人的貢獻也不同,所以價格也是不同的。