-
我覺得5平方廚房裝修多少錢,主要取決于你要買什么檔次的櫥柜,因為這么小的廚房基本上也不用過多的裝飾,她也就是裝一下櫥柜,然后安一下水槽,就差不多了,我覺得有兩萬塊錢應該就足夠了。我們家廚房其實也挺小的,當時裝修完,差不多就花了兩萬塊錢。
-
如果自己會貼瓷磚的話肯定是自己貼劃算,工人中間是還需要賺工人工資的,,信陽貼瓷磚我家里買的瓷磚是40塊錢一塊,屬于中等的,請工人貼的話應該是18塊錢一塊,我家是請工人貼的,*方面不等,具體*需要去*里問一下的
-
我知道輕鋼*骨隔墻多少錢一平方?單體輕鋼*骨是9塊錢每平方,當然還有質量更好的,要20多塊錢一平方,但這只是單體的輕鋼*骨,不算石膏板那些材料。石膏板是大概是三塊錢一平方,所以就算最低的輕鋼*骨加石膏板差不多要12塊錢一平方。
-
190平方米裝修多少錢?樓上所說的這個價格我覺得有點貴,因為前幾天我的朋友剛剛裝修完,這樣的房子花了10萬塊錢,我覺得他的房子裝修起來也非常不錯的,希望樓主可以采納一下我的這個價錢去你們當地的裝修*問一下,看看那里的裝修工人是怎么說的。
-
110平方小三房裝修設計需要多少錢需要根據市場價格進行充分地判斷。進行合理的規劃。充分考慮市場價格的影響是非常重要的。市場價格決定著價格的大概區間是怎樣的。同時也要多聽取一下別人的建議,看一下別人裝修的大概花費是怎樣的,做到心中有數,選擇性價比高的
-
你想知道100平方的房子裝修需要多少錢啊?我給你講一下我家的裝修,希望可以幫助到你,我家是105平方的房子,我家選擇的裝修風格是簡單裝修,但是材料買的都是最好的,因為怕傷害身體,盡力都是貼的壁紙,所以我家當時是花了8萬多,你思考一下,希望可以幫助到你
-
那你想要問地板貼紙多少錢一平方我就告訴你,其實這個價格是不貴的。一卷的話大概也就40塊錢左右。的原料其實就是木漿牛皮紙,在大城市里面用于出租房里面裝修比較多,因為這屬于最簡單的裝修。相差的相對于瓷磚來說比瓷磚還更便宜。
-
全下來最少也得12萬。也看你用材用料、
-
51平大概就5至6萬可以搞得不錯了,當然這還得取決于你用什么檔次的材料,材料越好越貴。
-
70平方裝修大概多少錢樓主您好,這個70平米的房子裝修下來大概花費的鑰匙在六七萬塊錢左右吧,我說的是用普通的材料。如果用好的材料,那么它的花費大概是在十幾萬或者二十幾萬左右啊,這就要看樓主小朋友是怎么裝修這個房子了。
-
兄弟,我家跟你一樣也在裝修,不過我家比你快呢,已經抹好扇灰,準備打房瓷了,你問扇灰多少錢一平方,其實價格并不貴,放心,只是扇灰的材料加上工人什么的費用加起來,還算不便宜的,一般在十四到十六元一平方,我家是十六的,不同地區有不同的價格!
-
128平方的房子裝修視頻,加強包含清理45元每平方米水電改造嗎?一般按米計價電改造12元每米,水改造17元每米,原墻面基層鏟除7元每平方米木作工人人工費,石膏板吊頂40元,每平方米做一或145元每平方米刷機工人人工費,乳膠漆15元每平方米。
-
170平方裝修多少錢需要根據市場*進行充分地判斷進行合理的規劃。充分考慮市場*的影響是非常重要的。市場*決定著*的大概區間是怎樣的。參考市場*選擇自己的合適*裝修。同時也要多聽取一下別人的建議,看一下別人裝修的大概花費是怎樣的,做到心中有數,多多進行選擇同時選擇性價比高的是最重要的考慮因素。要進行多方面綜合比對。
-
哈哈,松下冰箱好不好,大家幫忙參考下?這是誰問啊,怎么還有人問這個問題呢,一定是業界小白。我給你分析下問題吧,正好,最近也在研究裝修主材。家電一般分為國產和進口,近年來,隨著國產技術的提高,國產產品越來越受歡迎,國產產品性價比非常高。所以,建議題主選擇國產產品。
-
100平方的房子裝修需要多少錢主要還是考慮到自己對于這方面的需求是 怎樣的。充分考慮自己的*預算,在滿足個人以及家庭方面的需求的情況之下盡量選擇自己認為性價比高的裝修為主。在選擇時,對于裝修的風格以及裝修樣式還有其他方面的需求同樣是值得考慮的重要的參考因素。選擇時要多加比對,盡量選擇自己*的同時也要考慮到*的滿足。
-
一般正規的裝修公司在長沙裝修市場100平米的房子簡單半包價格應該在5萬左右,如果是中等裝修半包價格應該是在7萬左右,高檔裝修的價格半包一般都到了10萬以上了,并且此價格是不包含木制作費用。這個半包裝修包括:裝修設計、水電、煤氣、暖氣管道更換或安裝、刮白墻、貼瓷磚地板、吊頂、包立管等內容。
-
鋁合金門窗價格根據材料厚度、樣式、規格型號以及玻璃層數等不同一平方米的價格從二三百元到一千多元不等。就像汽車一樣,有幾萬的,十幾萬的,上百萬千萬的不能一個數說清楚。
-
100平方豪華裝修需要大概就是20萬這個樣子,一般需要在25萬左右(入住),合理的搭配費用
-
鋼化玻璃樓梯造價一平方大概是50元-100元,不同的制作工藝就會有不同的價格,例如一些平面的樓梯造價是比弧形的樓梯造價低的,還有一些質量的差距也會造成價格的差異。
-
顆粒板價格一平方多少那我家里買的是100塊錢一平米的,我覺得質量還是不錯的,那么樓主如果買的話參考我這個價格就可以了,因為這種東西的話沒必要買太貴的,如果太貴的話,價位真的是特別高的,這樣的話可能我們有點承受不起吧。