-
石膏天花板生產設備大概是多少錢?具體我也沒有辦法給你一個確定的答案,因為我對這方面也不是特別了解,如果你想要了解的話,那么你可以到它的生產設備廠家里面去看一下,看看哪個設備是適合您所需要的,然后再詢問一下它的具體*,這樣我感覺打聽出來的還是比較詳細的。
-
花石膏線吊頂安裝我首先要清除墻面上殘余的膩子,然后在石膏線上打兩個孔,把大號孔的石膏線放到你需要安裝的位置,用鉛筆做上位置,然后用電錘打孔,然后在孔內塞上木塞,最后把釘子打到里面就行了。做之前一定要把石膏線裁量好。
-
樓主你好,現在的造型非常的多,但因為大市場的需求都非常的廣,具體石膏線有多少種很難說得清,其實沒有必要糾結這個問題,只要選擇自己喜歡的造型,然后去廠家定做就可以了,非常的方便省事兒,我覺著我的這個建議很好,你可以轉達給你的朋友,他想的問題有點太多了。
-
石膏找平墻面嗯,這個一般的情況下用不了多少錢,有上500塊錢就可以了,因為料錢是特別的便宜的,樓主不要擔心,你去附近的市場問一下就可以了,至于工錢的話,如果樓主只會弄的話,建議樓主自己做就可以了,這個是特別簡單的,我家就是我自己弄的。
-
對樓上所說的這個排水管的價格我不太認同,因為我也買過排水管,我買的當時是50塊錢一米,我也不知道南寧p*c排水管價格是多少?因為我不知我也不是那里的人,我自己都從網上看一下,看看網上的價格是多少,這樣的話可以幫助樓主買上合適的東西。
-
我也不知道你說的石膏線的標準尺寸是多少,我家裝修的時候我最看重的就是在家具上和顏色上,至于這些專業的東西我都沒有考慮過,因為我哥就是干裝修的,大多數的東西都是他來幫我考慮的,所以減少了我很多的煩惱,還是挺好的。
-
你好,樓主,很高興回答你的問題,我特別贊同一樓的觀點。乳膠漆墻面沾石膏線價格一般就是像一樓說的那樣,在1000塊錢左右的,我家之前就買了一個這樣的石膏線就花了1300。這是我個人的看法,如果樓主還不是很*的話,可以看看其他人怎么說。
-
在北京貼石膏線人工費北京消費比較高,我家在北京五環買的房,光貼石膏線人工費就付了一萬三,別說是在五環之內啦,那*是非常昂貴的,如果是在五環之內買的房,那么也就不會在乎這個小工錢了吧,畢竟五環之內的房價也高得嚇人。
-
墻面石膏線怎么做的因為我沒有用這個石膏線,在裝修的時候也不是特別的了解。如果你想用這個來裝修的話,那么建議到裝修公司里面去了解一下,如果它們的售價比較合理的話,那么你可以讓他們給你裝修一下,還是比較簡單的。祝您生活愉快。
-
簡易電視墻石膏線在購買的時候,*也就4~10塊錢一米,石膏線的造價本身就是比較便宜,所以你在購買的時候*也不會貴到哪去,一般情況下在裝修房屋的時候都是能夠用到這種裝飾材料的,這種石膏線的購買市場*一般都是透明*,不用擔心自己買虧上當。
-
我們這里也銷售這個旺泰門窗,你想知道這個鋁塑門窗的原材料他大概需要花費多少錢呢?,他大概總共花四五千塊錢,這樣就可以了,然后質量是絕對可以保障的,如果你們有需要的話可以去看一下,希望你們可以找到你們自己喜歡的樣式,
-
要說西安吊頂石膏線的*是多少那得看你想買的這個石膏線是多長的。有三米的也有4米的,一般三米的吊頂石膏線*也就是三塊錢左右,而4米的*稍微貴一些,大概是6塊錢左右不過一般家里都用不了多少,花個100多塊錢也就夠了。
-
穗華石膏線官方報價
1、 *:穗華型號:A112-2規格:2440x110*:7.8元/支
2、石膏線定做GRG石膏制品
顏色:白色 | /*:穗華石膏線 | 型號:A114 | 規格:2440*120 *:6.00元
3、 材質:石膏線 | *:穗華 | 適用范圍:會議廳| 規格:2.44類目: 家裝、隔斷*:3.80元
4、*:穗華 顏色:白色 | 型號:A2147-11類目: 裝飾線板 其他裝飾線板*:3.50元
5、穗華石膏線A2085-11*:穗華| 材質:石膏 | 顏色:白色 | 型號:A2085-11
類目: 裝飾線板 其他裝飾線板*:3.50元
-
你好,樓主,有關您說的石膏線墻面裝飾的話,我個人覺得還是比較好看的,因為我們家當初選擇這個就是覺得它比較好看,所以才選擇的,然后裝修出來的效果也是比較好,總的來說的話是可以根據你的要求來選擇的,一般它們的種類也是比較的多,所以我覺得還是比較好的。
-
整體櫥柜一般多少錢一米呀?一般來說要看你買什么*的櫥柜呀,一般材料像是人造的石臺面的話,價格大概在一米1600~2000元,加上地柜的話,一般是800塊錢,吊柜一般是400塊錢一米,這些錢加起來0033,差不多三四千塊錢吧
-
哈哈,圣象強化木地板價格表誰知道,哪個比較好?蒼天在上,黃土在下,不是我不告訴你,而是你問的怎么如此簡單的問題。不告訴你吧,于心不忍,告訴你吧,還有點難為情。算了,告訴你答案吧。只買最貴的,最貴的就最好的,相信我的建議,肯定沒錯。
-
電視石膏線背景墻它的價格是不懂,他那就要看你自己怎么做了,如果你是請專業師傅的話,那肯定它的價格要多一些,如果你是自己做的話那只要買一些材料就可以了,不過我感覺買那種便宜的石膏線也是可以的,希望這一切可以幫助到你。
-
普通雪花75*骨20元/平方米左右,雙面石膏板普通的20元/平方米左右,人工費20--30元/平方米(分有無隔音巖棉),如果要是高檔材質,價格在90--160元/平方米左右.還有專業的隔墻*骨*,價格在200元/平方米左右。
-
陽臺裝石膏線是根據自己的。石膏線是現在我們這邊房屋裝修的主要材料,因為有很多花紋顏色美觀實用,而且防火,防潮,隔音,耐熱功能也很好。因此不少家庭都會在陽臺裝修,選擇貼石膏線。陽臺是比較容易弄臟的地方,貼石膏線邊邊角角也很容易打理。
-
150平方裝修要多少錢一米樓主我想告訴你的是你的問題特別的簡單我現在就可以告訴你因為我們家就剛裝修完房子我們家也是買了100多平的我們當時裝修的時候用的e70塊錢一米吧我覺得我們家裝修還是很好的我也是很*的我建議樓主你可以去找一個裝修師傅讓他幫你預算一下你的這鄰居的這個那房子大概需要花多少錢?