-
你好樓主,我很高興回答你的問題。封露臺*一般就是在1萬塊錢左右的,但是我不知道樓主喜歡什么樣式的,還有什么材料的,所以給樓主說不出準確的價位,我建議樓主去當地的專賣*里問一下,這樣知道的比較準確。希望我說的能幫到樓主。
-
嗯,你好,我能告訴你建筑鋼筋的*,它的*一般是在2000~3000塊錢一噸這樣子。這在于您選擇鋼筋的材料好壞,好的基本上就是3000塊錢左右,壞的就是2000多塊錢。但是一般人都會選擇中等的,因為畢竟好的鋼筋才會使建筑更加結實。
-
內外墻抹灰*。一般按平米計算。一平米大概三到四塊錢。也只是師傅的工錢再加上料錢。我們這兒大概是這樣計算的。你可以在你們那兒打聽一下。一般別人是怎么。做的。根據當地的工錢。和料錢計算一下。也可以和施工方協商包活給他。
-
如果是瓦數小一點的節能燈泡價格大概每支在十幾元左右。燈泡的功率不同,那么價格也是不同的,功率越大價格可能就越高一點。如果是普通燈泡的話,價格可能會低一點,但是如果是特殊樣子的燈泡,價格同樣也是會高一點。樓主可以根據自己的需要去選擇。
-
建筑裝飾墻面價格問題我可以回答樓主,因為我前段時間我家也正在裝修啊,這個建筑裝飾墻面,它的價格應該是根據這個建筑裝飾材料來決定的,如果是用好的材料來裝修的話,那么它的價格應該是在3000多塊錢吧,如果是用普通的這個建筑材料,那么它的價格應該是在一兩千塊錢或者是幾百塊錢了。
-
對于樓主說的這個住宅地板膠的問題,我是完全可以回答你的,之前的時候,我那個朋友他們家里面也是剛剛裝修完房子,所以對這個問題還是比較清楚的,做的這個地板膠好像是按照5塊錢一平米算的,如果要是好一點的話也就是30多塊錢,希望我的回答能夠幫助的你
-
你好啊,朋友,我這邊是售賣蘇州瓷磚廚柜的,已經做了很長的時間了,我自己也是購買了一套,本來家中長輩還說我亂花錢,但是用過一段時間之后,又是重新購買了一套,現在家中已經有了三套了,所以個人感覺還是不錯的。
-
比較同意樓上的看法。前段時間我朋友買了一個小閣樓伸縮樓梯價格是1000元。使用起來非常的方便。不過不同款式的樓梯,不同品牌的,不同規格的。不同材質的。伸縮樓梯的價格也不一樣。所以有需要購買伸縮樓梯的。朋友,你到當地的市場去看一看。
-
環保油漆十大品牌價格是不同的,那就要看你學的什么牌子的,如果你選擇的是那種多樂士的牌子,那肯定它的價格要高點,如果你選擇的是這種綠包的也比他的價格要低一點,具體的你也可以到網上查一下它的價格,然后再購買還是比較放心的選擇,希望我的意見可以幫助到你。
-
丙烯酸聚氨酯油漆價格最便宜的19塊錢,貴到36塊錢,這個錢數指的是每公斤的價錢,這種油漆的質量還是非常不錯的,如果按照使用說明進行施工,一定能達到非常好的效果,其在配置的時候必須根據自己的用量進行配置,而且保證,在六個小時之內用完。
-
你好,樓主很高興回答你的問題,我閨蜜她們家開服裝*,然后裝修的時候就是也不知道這個刮膩子修補墻面價格是多少,然后就問了一下裝修*,他們說現在是按每平米10塊錢左右收費的,所以說你可以考慮一下,然后找一個好點的裝修*,那樣的話是比較不錯的。
-
我個人覺得燈燁風扇燈還是挺實用的,畢竟現在大多數家庭使用的都是現代風格和簡約風格,所以在裝修的時候使用風扇燈還是挺好的一種點綴手段。包括在使用的時候和不使用的時候都能起到一定的作用,所以整體上來說我覺得是挺實用的一種。
-
室內設計與裝修價格這兩個價錢吧,反正都也不便宜啊,室內裝修設計如果做室內設計的話,那你要請一些專業的設計師,嗯,找那種比較高級的是室內設計師,讓他們設計一張圖也挺貴的,怎么不掉好幾萬塊錢,然后后期裝修的話,你要是個人裝修就省點事,要是找人家裝修*,我估計話費的要高一點。
-
我覺得現在涂料的價格還是比較貴的,最起碼要比墻磚的價格貴很多的,按照現在的市場價格來看一桶涂料基本上都在200~300塊錢左右,一般大家刷內墻的話都要用到5桶涂料左右,所以算下來肯定不如使用地磚的,不過使用涂料要比使用地磚好看一點。
-
海爾60寸電視他的報價是不一樣的,要看你選擇什么樣的型號,然后它的分辨率是多少,分辨率越清晰,它的價格會越高所以你還是要去實體店具體看一下,不過我可以告訴你一款KDL-52Z5500A液晶電視他在市面上的報價是1878元,這個價格你可以去參考一下具體是什么價格我不太清楚。
-
這個的話 您可以到土巴兔上面 咨詢專業的設計師 他們會給您專業的回答的 希望能夠幫助到您的
-
海爾*的商用冷藏柜有不同的容量,就拿普通的一種型號來說吧,有一種型號是TSC10-W,這個型號是很多大型商場都在使用的冷藏柜,目前的售價是2960塊錢;當然也有大容量的,但*可能也會比較高,普遍都在4000塊錢左右。
-
陽臺鋪強化木地板的穩定性還是比較好的。我家陽臺也是用的強化木地板,*是50元.剛開始還有點擔心,木地板還比較防水,鋪上去好幾天了,沒有什么異味。木地板的樣式也比較多,你可以選擇適合自己風格的。最后木地板裝出來非常漂亮,清洗起來更是方便。
-
家裝裝修裝飾大概需要花費的*,需要根據個人需求來做出一個充分的開在,充分參考一下個人需求以及家庭需求等方面的要求。在綜合的要求基礎之上,小學自己認為合適的價位進行裝修是非常有必要的,還需要參考的,就是對于家裝裝修的一個設計難易程度,以及自己家里的設計風格方面的要求,也是*的一個考慮因素,綜合多方面考慮,選擇性價比高的為主。
-
我們這里這個裝修砸地面墻面價格就是90塊錢一塊一平米,然后它的質量不一樣,價錢是不固定的,所以還是建議你們根據你們自己的要求去選擇,然后在我們普通家中使用這個價格就比較足夠,然后你們還可以具體的挑選一下它的效果問題,