-
墻體繪畫的指導價一般是每平米一百到三百元不等,但也有不一般的情況,總起來說須綜合以下兩個因素定價:
1、平米數:平米數越大,每平米的單價就越低;平米數就是墻面的長度乘以高度,按繪畫面積算;
2、手繪難度:手繪難度越小,單價也越低;手繪難度跟效果圖的難易程度、是否需要高空作業、墻面的處理程度(墻面是否太光滑或太粗糙)、現場環境(現場環境臟亂差還是整潔安靜)等等都有關系。
-
咱們中國的古典建筑實在是太多了,大到著名的圓明園,小到各地的房屋建筑,甚至很多地方都會保留下房子原本的摸樣,留給后人進行參觀,這樣子,如果樓主打算看的話,就針對南北方差異找找具體的情況就好啦,特別好找的
-
既然你們已經買下來了,那產權肯定是你們的個人產權呀,我覺得只有那種老房子才是以前單位蓋的吧,既然已經從單位購買了,走了手續了,就是你們自己的,屬于私人財產,對于再次買賣是沒有任何問題的,只需要繳納正常的稅費和各種手續費,正常買賣過戶是可以的。那種房子現在一般都老了,等著拆遷,是不是會更好一點,老房子地段肯定好。要是我自己,我肯定等著拆。
-
104平方米的房子裝修要花多少錢?對于樓主問的這個問題,我覺得樓上說的這個價格有點低,這只是中檔次裝修,如果樓主想要做到修的高檔一些的話,大概需要花到15~20萬,因為我的朋友天天裝修的房子就花了20萬,他的房子裝修完以后非常上檔次的,看了都說是非常好的,希望樓主也能把自己的房子裝修得上檔次一些。
-
6平方米房間裝修大概需要多少錢呢?對樓主問的這個問題,我建議他一萬塊錢就可以了,因為這么小面積的裝修,這個價錢已經比較合適了,我就是搞裝修的,希望這個價格能夠幫助到你,你也可以問一下其他朋友,看看他們怎么說。
-
125平方裝修樣板房,它的價格是不同的,那要看你怎么裝如果你要選擇高檔上檔次的話,那就會貴一些,如果你要選擇就能住的話比較安心一些的話會便宜一點,請裝修*來給你計算一下你們家的房子有多少平方,再來預算一下價格有多少,也可以問一下你身邊的朋友,鄰居,他們裝修多少錢,可以按照他們的計算來按照自己的心意再來決定,希望可以考慮一下我的意見
-
提到蓋被子,其實往往是很講究的。包括被子的厚度、色彩、大小尺寸等等。這些都是都是需要考慮進去的。而且現在的人又比較講究,一般都會和自己的家具配套,尤其在顏色方面,都是很講究色彩搭配的。所以我覺得還是要認真選擇一下的。
-
首先二者的區別,拿化妝品做比喻吧。工程材料就好比身體乳,用于全身養護,便宜大罐,不管怎么用用多大量都不會心疼;而家裝材料就更像用于臉部的乳霜,針對性更加強,適用范圍更窄。對比下來可以知道工程涂料也可用于家裝,但是效果肯定沒有家裝涂料效果好。
-
2平方小廚房裝修大概需要多少錢這個問題,樓主孟某也算是問對人了,因為前一段時間我們家那個廚房剛剛裝修過,但是我那個面積要比樓主這個面積大,當時大概花了5000多塊錢,我覺得你這個有3000塊錢就足夠了,希望我的回答能夠對你產生一些幫助。
-
四五萬左右,主要是分為三塊,一是墻面刷白,二是基本水電安裝 三是簡單家具
-
富士達電梯,你只要上網搜一下,你都會知道它在我們的生活中是多么的普遍,根據我在網上搜索的資料以及對鄰居們以及上下樓的采訪,他們對我家樓的富士達電梯都是感到非常*的,但愿我個人也是非常*富士達電梯的質量的,所以我主個人方面是非常建議你采用富士達電梯的,這是我的建議,希望對你有幫助。
-
你好,樓主,很高興回答你的問題,樓主想知道40平方裝修樣板房要多少錢?我個人覺得它的價位就是在3萬左右的我家里也沒有裝修過,所以只能給樓主說一個大概,我這也是聽別人說要花3萬的,我建議樓主還是去問一下吧,問一下裝修*看他們怎么說。
-
活動板房材料有很多種,有鋼化玻璃的,有彩鋼的,有陽光板的。它的材料不一樣,價格肯定就不一樣,彩板的比較便宜吧,大概在240元左右。陽光板的在280左右,鋼化板的價格還不一樣,有厚的鋼鋼化板,薄的鋼化的,薄厚不一樣,價格就不一樣。
-
我們這里也有各種外墻裝飾材料,也有你們說的這個墻體集成板,你想知道這個外墻,但他大概多少錢一塊呢?當時我們這里銷售的是幾百塊錢一塊,然后質量不一樣,價錢也是不一樣,材料也是不一樣的,所以說根據你自己的需求然后去選擇。
-
現在農村舊房改建也花不少錢啊,現在農村的房子大多都蓋兩層,再加上院子,廚房,茅房,洗澡間蓋一套下來也得一年多,住進去的兩年。我個人覺得要是老房子不影響居住的話,可以再附近的縣城給孩子買一套樓房,這樣將來孩子結婚了,有小孩了可以給孩子提供一個良好的上學環境。
-
墻體巖棉板價格這個問題樓主問我也算是問對人了,因為前一段時間我們家剛剛購買過這個材料,當時我們購買的價格大概是30幾塊錢1㎡,如果瘦肉豬鮮購買的話,我覺得你可以參考一下我的這個價格,他是這個質量不同,價格也是有所不同的,你可以去店里面了解一下。
-
新型輕鋼房屋大概多少錢一平方呢?新型輕鋼房屋比較適合使用于農村,農村的輕鋼房屋使用價格大概一平方是在1500~2500左右,變形金剛房屋它也分高中低檔,所以你可以根據自己的經濟情況來選擇一款適合自己的,還可以根據自己的喜好來定制顏色與風格,
-
100平方米房屋裝修要多少錢我哥家的房子在裝修的時候,通過身邊朋友介紹熟人來裝修的,在裝修的時候我比較喜歡簡單的裝修,簡單的裝修,顯得屋里特別的樸素,自然而且比較利亮,所以整體下來花了7萬左右,這是我個人的建議,希望可以幫到你。
-
180平方套房裝修市需多少錢大約也就是再50萬塊錢左右吧,具體的價格我不敢保證只是根據我的經歷來給樓主說一下大概的價格,具體的花費還是要看您夠買什么樣的裝修材料,質量不一樣的價位有很大差距,希望我的描述能對你有用。
-
你好樓主,關于你提出的墻體保溫多少錢一平:外墻保溫工人的每平方價格,這個要看材料,再有要看工藝,看每個工程的具體情況,造型、施工難度、施工條件等具體問題。普通的薄抹灰系統,不含材料施工成本大概在70-100元左右。