-
如果有一個客廳。然后用的客廳星空吊頂多少錢一平?我是覺得你要是可以這樣的我覺得有一個這樣的一個星空吊頂還是挺好的,所以我是覺得你不要管多少錢,可以直接找這個*,然后他們說會多少度直接用就成了。我也比較喜歡這樣的一個星空吊頂。
-
我們家的房子是剛裝修好,大概108平三室一廳裝修下來花了8萬,我覺得材質不一定必須要用最好的,我們家選用的是小*的一個中等產品,價格材質也是可以的,家電還是用的舊的,你可以用你的預算款去設計一下,讓設計師也給你做一些參考。
-
100平餐廳裝修多少錢這個問題的話,因為我也不是北京人,我也不知道具體的一個物價是多少,我知道北京的物價相對于其他地方來說還是比較貴一些的,如果就拿我們這邊來說,如果是我們這邊100平米餐廳的話,他的裝修費用應該在20萬塊左右塊錢就夠了,但是北京的話應該要超過這個價錢,建議你在北京咨詢一下會更好,
-
18平辦公室裝修其實也是比較簡單的,你想一下整個辦公室是你自己租來的,沒有必要去用最好的裝修材料,所以吊頂方面可以做3000元的預算,這個預算其實算是比較高的了。然后呢,墻面裝修預算可以做2000元,這也算是比較高的。像一些軟裝飾之類的,我個人覺得沒有必要,辦公并不等于會客。
-
131平門市裝修多少錢首先得看你在哪個城市,我感覺他家是一個比較不錯的毛劍峰,是一個簡單的做一兩個柜子,價格在4000元左右吧,廚房的廚房或是3000元左右吧,門和門框是一個每單1000元道路上的6000元還是比較不錯的,其他的一個如窗簾與*設計您的選擇。
-
干掛石材多少錢一平這個問題我不是很清楚,因為不確定你自己要購買那種食材,它這種食材的質量會直接影響它的價格,如果說樓主你想要購買的話,我建議你直接可以去石材店里邊了解一下,希望我的回答能夠對你有些幫助。
-
裝修88平多少錢合適?拿樓上所說的這個價格,我覺得有點貴,因為前幾天我們家剛裝修完房子,也是這個平米的,才花了將近5萬塊錢,我覺得我的房子裝修出來是非常好的,如果想裝修的話,你可以采納一下我的這個價格,問一下你身邊的朋友,
-
您好,建議您通過土巴兔裝修平臺或線下多找幾家裝修*對比了解一下,以上是我個人的意見,希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
-
做外墻保溫一平一般60-120元/平米。
-
可能很多人都想去弄一個大理石的墻面,但是又不知道客廳大理石墻面多少錢一平,現在客廳大理石墻面是比較貴的,基本上都是在150塊錢左右,有一些質量比較好的,可能還會更加的貴。原來我們家也是準備使用大理石墻面的,但是因為價格太貴,所以我果斷放棄了。
-
集科吊頂多少錢一平?他這個價格中高低檔的都有,一般情況下,普通家庭裝修的時候選擇的都是60多塊錢一平米的,再貴一點的,有100多的,再便宜點的,也有30多塊錢一平米的,這要根據您的經濟狀況來選擇了,他們家的材料環保性價都非常高。
-
160平是很大的房子了。建議找當地的裝修*了解下,
-
看你喜歡的類型,我推薦的是中式風格
將我國傳統文化與現代文化相融合的一種裝修方式,標志性家具如紅木家具、山水畫、古玩、屏風等,展現出濃厚的文化氣息,營造一種修身養性的氛圍。
-
在遼寧本溪裝修還是不貴的。簡單裝修也就3萬多塊錢,看你選擇什么樣的裝修了,如果是選擇那種中式裝修,裝修得再好一些的話,應該需要20萬左右的。如果只是那種現代化的裝修,也裝修得好一點。10多萬也就夠了。在本溪有全包的建筑*,你可以*一下。
-
櫥柜多少錢一平?這個價格方面不太好講,我覺得你最好是去家具市場里面看一下,現在尚品宅配,還有索菲亞櫥柜都還挺不錯的,還有歐派櫥柜,性價比各方面都挺高的,一平方在5000到1萬塊錢吧,主要看你怎么樣去定制,一般不會太貴。
-
如果沒有找到*答案,可以到網上進行提問,超過千萬網友在線解答!
-
墻面瓷片多少錢一平嗯,這個價格是在50塊錢一平米的,而且它的質量也是非常好的,但是它是比較薄的,不會占一些空間的,所以選擇的人也是會很多的,我家朋友家就用這種來裝飾,墻面的效果也是比較好的。而且總體價格還不是很高。
-
南北通透戶型客廳吊頂可以選擇隔板吊頂做點造型,要分開來裝修比較麻煩,還要排電線啥的,最好是做一樣的。做點兒造型走廊選擇天元地方的造型,自然和諧,圓燈配圓形吊頂 客廳大再配上一個大的圓桌顯得氣派,再配上一個合適的水晶,大的圓形水晶燈,效果會更好。造型帶點層次餐廳溫馨,舒適合理是必須的。讓人一看就有一種舒服的感覺。
-
現在人們裝修房屋用的地磚,普遍是80的,或者是一米的,160大平層裝修表面積比較大,建議用一米的瓷磚,加上裝修過程中的損耗,估計需要瓷磚180塊,每塊80塊錢計算,臺詞編的價錢是14400元,還要買沙子和水泥,大概需要3000元,還要付工人師傅的工錢,大約需要6000元。
-
裝修處理墻面多少錢一平這方面的話還是要根據您購買的材料質量好壞去進行區分的,如果說你買的是價格比較高一點的,他的質量效率就會很好一點,畢竟*價錢*貨,這個道理我們都懂,所以說樓主問的這個問題的話是要根據您個人的實際情況去買的,您建議您去*里邊讓*員幫您推薦一下。